Исследование одаренности

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Исследование одаренности

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

колтпси_1.jpg

С декабря прошлого года на факультете психологии идет активная работа по изучению проблемы одаренности в рамках проекта «Одаренные дети». Зимой состоялся методологический семинар, на котором студенты рассматривали такие вопросы, как проблемы одаренности, ее критерии, показатели, виды, признаки. Также ребята обсуждали, что же мотивирует детей к самореализации, к участию в социально полезной работе, в конкурсах. Теперь же от обсуждений перешли к действиям.

Непосредственное участие в исследовании принимают студенты колледжа психологии МКИК. Так, ребята из группы 21П (2-й курс колледжа психологии) выступили в качестве испытуемых в процессе диагностики общих и специальных способностей, которую проводили с ними их старшие коллеги – студенты 2-го курса факультета психологии ИГУМО. По результатам тестирования было выявлено, что ребята получили высокие баллы по уровню развития вербально-лингвистических способностей, также демонстрировали хороший уровень развития познавательных способностей и высокий социальный интеллект – способность к эмпатии, пониманию чувств других людей, осознание, как правильно вести себя в разных социальных ситуациях при общении с разными людьми. Эти навыки говорят о том, что ребята правильно выбрали профессию и смогут успешно учиться и работать по своей специальности.

колтпси_2.jpg

Кроме того, студенты выпускного курса колледжа психологии Анастасия Осипова и Полина Дроздова проводят исследование одаренности в рамках своей преддипломной практики и написания ВКР. Они изучают способности школьников на интернет-портале «Одаренные дети» в разделе «Лаборатория одаренности», где был размещен специальный опросник. Заполнив его, школьники приняли участие в исследовании, а после анализа ответов смогут узнать от наших молодых специалистов о своих талантах в различных видах деятельности – литературных, художественных, музыкальных, артистических способностях, творческой и социальной одаренности.

Таким образом, студенты колледжа психологии не только проводят собственное исследование, но и на его основе помогают другим определиться с выбором профессионального пути. 

Юлия Голованова, студентка 2-го курса факультета журналистики

15.04.2017
Просмотров: 1209

Возврат к списку

т.jpg
Декан колледжа психологии
Румянцева
Ольга
Михайловна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК