Что под силу студенту?

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Что под силу студенту?

Что под силу студенту?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Когда у студентов заканчивается одна из дисциплин, обычно этому принято радоваться и быстро переключать внимание на что-то другое. Однако в колледже психологии МКИК все немного иначе.

Студенты 3-го курса колледжа попрощались с предметом «Основы психологической помощи людям в тяжелых жизненных ситуациях». Это практическая дисциплина, поэтому часто лекции проходили в формате интерактивов и тренингов. На последнем занятии Елена Николаевна Юрасова попросила ребят рассказать, что им больше всего запомнилось из курса, чему они научились и что узнали. Как оказалось, обсуждение было очень важно для студентов. Они охотно высказывали свои мысли, делились эмоциями и впечатлениями. В рамках дисциплины было много практических занятий, на которых ребята учились вести себя как социальные работники, поэтому тем для обсуждения было действительно много. Но больше всего Елену Николаевну удивило, что студенты запомнили, как необходимо оформлять кабинет психолога. Казалось бы, такая незначительная тема из всего спектра интересных занятий и дискуссий, но ребят это действительно сильно заинтересовало. Также студенты обсудили, как можно поддержать человека, вспомнили необходимые приемы активного слушания.

По окончании обсуждения кто-то высказал опасения, что пока не готов связать свою жизнь с такой непростой работой. Другие, наоборот, убедились, что социальная работа – их профессия. Однако все приобретенные навыки и знания обязательно помогут и в повседневной жизни. Обращать внимание, что говорят люди, уметь слушать, правильно располагать к себе собеседника и определять по жестам, что он думает и чувствует, – все это теперь под силу студентам колледжа психологии МКИК.

Юлия Голованова, студентка 3-го курса факультета журналистики

12.11.2017
Просмотров: 2599

Возврат к списку

т.jpg
Декан колледжа психологии
Румянцева
Ольга
Михайловна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК