Бумажная терапия

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Бумажная терапия

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

коледжпси_1.jpg

Каждый студент Института гуманитарного образования и информационных технологий скажет вам, что здесь не бывает скучных и бесполезных мероприятий. Любой мастер-класс направлен на расширение кругозора и развитие профессиональных навыков. Несомненным плюсом таких занятий является то, что большинство из них проводятся в игровой форме. Это позволяет глубже вникнуть в обсуждаемую тему.

Так, студенты колледжа психологии МКИК 7 ноября посетили мастер-класс, посвященный квиллингу. Проводили его студенты факультета дизайна  Екатерина Сергеева, Юлия Леонченко, Елизавета Дога. Ребята рассказывали о квиллинге – искусстве изготовления плоских или объемных композиций из скрученных в спирали длинных и узких полосок бумаги. Заготовкам участники придавали различные формы. В ходе работы они узнавали о том, какие виды бумагокручения бывают, и о том, как можно овладеть этой техникой. Участники с удовольствием пробовали скручивать из полосок различные поделки. Эта практика арт-терапии непременно пригодится им в будущей профессии – социальные работники часто прибегают к ней в работе с детьми и пожилыми людьми.

коледжпси_2.jpg

В тот же день проводился другой мастер-класс, посвященный технике трафаретной печати – еще одному виду арт-терапии. Пока ребята пробовали работать самостоятельно, студенты-дизайнеры подробно рассказывали об истории изучаемого предмета. Эта техника является одной из самых древних, и нельзя с точностью утверждать, где она зародилась. Отдельно упомянули и о художниках, тесно работавших с трафаретами, в частности обсуждали Блек ле Рата – основоположника трафаретного граффити, который внес огромный вклад в этот вид искусства. Также организаторы мастер-класса, Желдаков Никита, Цуланов Игорь, Федорцов Николай, рассказали про некоторые способы создания трафаретов – простые фотографии, фрезерные станки и лазерные установки. Ребята изготавливали все вручную, по примеру Блек ле Рата. Как признались студенты, работа была сложной, но полученный результат того стоил.

Такие мастер-классы позволяют разнообразить учебные будни. Изучив арт-терапию на практике, будущие психологи узнали много нового о своей профессии и хорошо провели время. Квиллинг и трафаретная печать способны не только помочь справиться со стрессом, но и украсить вашу квартиру. Используя такие простые и доступные техники, каждый может без труда преобразить любое помещение, придав ему индивидуальность и яркость.

Юлия Раевская, студентка 2-го курса факультета журналистики

12.11.2016
Просмотров: 1608

Возврат к списку

т.jpg
Декан колледжа психологии
Румянцева
Ольга
Михайловна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК