Upgrade!

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Upgrade!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

текст-на-сайт-колледжа-фотографии--1.jpg

Особенностью деятельности нашего колледжа является постоянное стремление идти в ногу со временем, а иногда и опережая его. И важную роль в этом процессе играют педагогические кадры. В деканате факультета фотографии обновление: на должность руководителя практики назначена Ксения Игоревна Пронина – фотограф, старший преподаватель кафедры фотоискусства. Новому педагогу есть чем поделиться со студентами.

текст-на-сайт-колледжа-фотографии--1a.jpg

Изучив основы фотомастерства и фотожурналистики в МГУКИ и МГУ,  творческий путь Ксения Игоревна начала в качестве фоторепортера интернет-издания Правмир.ру. Практически одновременно преподавала в образовательном учреждении дисциплину «Мастерство фото- и видеосъемки».

текст-на-сайт-колледжа-фотографии--2.jpg

В настоящее время педагогическую деятельность совмещает с работой над собственным проектом, который предполагает завершить изданием авторской фотокниги. Достойное место в этом издании займут работы Ксении Игоревны, победившие в международном конкурсе «Точка на карте. Малые города» в номинации «Мультимедиа». Любимые жанры фотоискусства – уличная фотография, документальная фотография.

текст-на-сайт-колледжа-фотографии--3.jpg

«Я убеждена, что настоящий фотограф – это личность всесторонне развитая, эрудированная, эмоциональная, неравнодушная, – считает Ксения Игоревна. – Человек, никогда не читавший Достоевского, не может до конца понять сущность героев своих фотоснимков. Круг моих интересов выходит за рамки фотоискусства, для меня кино и живопись – родственные души фотографии. Изучение этих видов искусства помогает мне и в профессиональной деятельности фотографа. И очень люблю преподавать именно в колледже – мне интересно работать с подростками, в этом возрасте ребята искренние, открытые для общения. И я готова поделиться с ними своими знаниями в области визуальных искусств».

текст-на-сайт-колледжа-фотографии--4.jpg

текст-на-сайт-колледжа-фотографии--5.jpg

текст-на-сайт-колледжа-фотографии--6.jpg

В одном человеке так удачно сошлись молодость и опыт, энергия и любовь к своей профессии. А потому нашим студентам повезло – еще один прекрасный преподаватель в наших рядах!

М.М. Егорова, декан колледжа фотографии

10.02.2017
Просмотров: 1401

Возврат к списку

Декан колледжа фотографии
Гущин
Вадим
Витальевич
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК