Три в одном!

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Три в одном!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

текст-колледж-фотографии----1.jpg

Первый экзамен зимней сессии у нас, студентов 3-го курса колледжа фотографии, был не простым, а междисциплинарным – сразу по трем предметам: «Техника и технология фотосъемки», «Компьютерные технологии в фотографии» и «Жанры фотоискусства».

Сам процесс проведения экзамена можно условно поделить на две части – теоретическую и практическую. Сначала мы должны были отвечать на вопросы экзаменационных билетов, а затем показать владение практическими навыками и умениями в фотостудии нашего института.

текст-колледж-фотографии----2.jpg

Экзамен принимала комиссия в составе декана факультета фотографии Марии Александровны Ващук, а также наших преподавателей – Натальи Андреевны Драчинской и Ольги Сергеевны Листопадовой.

текст-колледж-фотографии----3.jpg

Итак, каждый из нас вытянул экзаменационный билет, в них было по два вопроса, причем первый был ориентирован на общую теорию фотографии, а второй – на особенности студийной съемки. В третьем пункте билета было указано практическое задание: нам были предложены студийные портреты, по которым мы должны были определить, какая световая схема была использована фотографом. А дальше начиналось самое интересное – нужно было сделать подобный снимок в фотостудии, используя компьютерную обработку.

текст-колледж-фотографии----4.jpg

Успешно ответив на теоретические вопросы, мы проходили в студию, где самостоятельно выставляли осветительное оборудование, подбирая нужные светоформирующие насадки. В качестве моделей для съемок выступали мы сами – студенты 3-го курса колледжа фотографии. Затем, достигнув необходимых результатов, отправлялись на обработку фотографий. В итоге у каждого на руках были черно-белые портреты, выполненные с использованием определенных световых схем.

текст-колледж-фотографии----5.jpg

Когда все было выполнено, комиссия изучила все работы и выставила соответствующие оценки – только «5» и «4»!

текст-колледж-фотографии----6.jpg

Могу сказать, что экзамен не показался нам очень сложным. И, скорее всего, связано это с тем, что за время нашего обучения мы приобрели большое количество знаний и опыта, которые помогли нам успешно сдать этот экзамен, и, я уверена, эти знания и навыки помогут нам и в дальнейшей профессиональной судьбе. Такого же мнения придерживаются и мои однокурсники:

«Перед экзаменом мы немного переживали, но в целом были уверены в своих силах, потому что именно эти предметы был нам близки, ведь это важная составляющая нашей профессиональной деятельности. Конечно, внутри был легкий мандраж, но в целом мы понимали, что сможем сдать междисциплинарный экзамен. Хорошая подготовка и знания, полученные в течение трех лет, сделали свое дело, поэтому наша группа справилась с заданиями и отсняла хорошие фотографии, которые не стыдно показать» (Анна Синявина).

текст-колледж-фотографии----7.jpg

текст-колледж-фотографии----8.jpg

«Все прошло отлично!» (Валентин Панков).


Евгения Бакина,

студентка 3-го курса колледжа фотографии 

15.01.2017
Просмотров: 2543

Возврат к списку

Декан колледжа фотографии
Гущин
Вадим
Витальевич
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК