Лучшее средство защиты – отличная фотография!

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Лучшее средство защиты – отличная фотография!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

ТЕКСТ-КОЛЛЕДЖА-ФОТОГРАФИИ_1.jpg

10 января мы, студенты 2-го курса колледжа фотографии, успешно прошли серьезное испытание – защиту индивидуальных проектов. Результаты работы над темой «Реинкарнация прерафаэлитов» были представлены в фотографиях, над выполнением которых ребята трудились не один месяц! На эти проекты у нас ушло много сил и времени, подход к выполнению поставленной задачи был  достаточно серьезным. Большое значение имел подготовительный этап – разработка идеи, подбор моделей, костюмов, декораций.

ТЕКСТ-КОЛЛЕДЖА-ФОТОГРАФИИ_2.jpg

После защиты я взяла интервью у некоторых студентов, чтобы узнать об их впечатлениях о работе над проектом. Вот что рассказала Лена Платонова: «Непосредственно на съемку времени у нас ушло не так много, мы все успели сделать за короткий срок, так как заранее спланировали, что и как будем снимать. В ходе работы над проектом были изменения в составе группы, но особых трудностей, связанных с взаимопониманием, не возникло, были небольшие проблемы с поиском моделей. Безусловно, благодаря работе над проектом мы научились полезным для нас навыкам: работе в команде, способности самостоятельно разрешать некоторые организационные моменты, мы стали более ответственными, получили опыт самостоятельной работы в студии. И, конечно, важную роль сыграла увлеченность данным проектом. Мы рады, что наша защита прошла успешно!»

ТЕКСТ-КОЛЛЕДЖА-ФОТОГРАФИИ_3.jpg

Полина Картошкина тоже отметила важность подготовительной работы: «Достаточно много времени было потрачено на подготовку съемок. За весь период работы состав нашей группы не поменялся, каждый ее участник предложил много интересных идей, разногласий почти не было. Мы на деле поняли, что такое работать в команде, как общаться с моделью, насколько важна постановка света. На самой защите мы были, конечно, уверены в себе, но волнение не оставляло нас».

Все фотографии в оригинале можно увидеть на стенде факультета фотографии (3-й этаж ИГУМО и МКИК).

Софья Бурукина,

студентка 2-го курса колледжа фотографии

12.01.2018
Просмотров: 1211

Возврат к списку

Декан колледжа фотографии
Гущин
Вадим
Витальевич
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК