Деталь – крупным планом

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Деталь – крупным планом

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

олледжа-фотографии_1.jpg

Конечно, образ любого города создается не только характерными деталями архитектуры, но и горожанами, которые из поколения в поколение живут здесь. Но все течет, все изменяется, исчезает, перестраивается… Оставить в памяти людей исторический облик любого уголка нашей страны возможно с помощью фотографии. Мне посчастливилось принять участие в проекте «Эхо фотопарада», который является одним из этапов проведения фестиваля фотографии «Фотопарад в Угличе».

олледжа-фотографии_2.jpg

Для меня поездка в этот уникальный российский город, да еще вместе с преподавателями и студентами факультета фотографии ИГУМО, стала событием знаменательным. Ведь в течение всего фотофестиваля у нас, начинающих фотографов, была возможность не только получить практические навыки, но и сформировать собственное портфолио.

олледжа-фотографии_3.jpg

Программа фотопарада была очень разнообразной – это и лекции, и мастер-классы, и экскурсии, и живое общение всех участников фестиваля, и конкурс по трем номинациям: архитектура, детали и портрет. При подведении итогов конкурса определялись лучшие фотографии, а сделать эти снимки мы могли с помощью фототехники и оборудования, предоставленных компаниями Manfrotto и RentaPhoto, за что им огромное спасибо.

олледжа-фотографии_4.jpg

Всего три дня в Угличе… Каков итог? Я познакомился с историей этого удивительного города и попытался запечатлеть на фотоснимках уходящую старину. Научился решать конкретные задачи и моментально подстраиваться под условия съемки. Узнал о последних новинках фирмы Olympus и принял участие в их тестировании. Научился фуд-съемке в естественных условиях. Узнал о правилах создания сайта и способах его продвижения. И самое главное – я научился находить детали, которые многие люди могут упустить из виду, а в результате занял третье место в фотоконкурсе в номинации «Детали».

олледжа-фотографии_5.jpg

олледжа-фотографии_6.jpg

олледжа-фотографии_7.jpg

Теперь я понимаю, что это были не всего три дня, а целых три дня погружения в мою будущую профессию!

Илья Лябин, студент 2-го курса колледжа фотографии

 

13.03.2017
Просмотров: 1364

Возврат к списку

Декан колледжа фотографии
Гущин
Вадим
Витальевич
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК