Взглянуть на Москву по-новому

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Взглянуть на Москву по-новому

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

статьи-походе-в-кремль1.jpg

Учиться становится гораздо интереснее, когда строки параграфов превращаются в завораживающие истории экскурсовода, а иллюстрации учебника – в настоящие экспонаты. Вот и студенты колледжа дизайна МКИК отложили книги в сторону, вышли из-за парт и отправились в рамках выездного занятия по истории русского искусства на Соборную площадь. 

Удивительно, что Москва, по которой не раз гулял каждый из студентов, теперь предстала перед ребятами совершенно в другом виде. Преподаватель на несколько часов стал настоящим экскурсоводом, а улицы столицы превратились в своеобразные музейные залы. 

статьи-походе-в-кремль2.jpg

Ребята с удовольствием поделились впечатлениями от прошедшего занятия. 

«Благодаря выездной экскурсии на Соборную площадь я смогла еще раз насладиться главными достопримечательностями Москвы, воспользоваться на практике знаниями, полученными на уроках по истории русского искусства. Было интересно вглядываться в детали, при этом отмечая для себя важные вещи, прогуливаться по улицам Москвы и вместе с тем узнавать что-то новое об архитектуре соборов, замечать в зданиях черты различных стилей и тем самым совершенствовать свои теоретические знания. Особенно ценно, что экскурсия проходила под руководством преподавателя, и мы могли в любой момент узнать интересующую информацию. Я бы с удовольствием отправилась снова на прогулку по Москве», –рассказала студентка колледжа дизайна МКИК Ира Ратникова. 

статьи-походе-в-кремль3.jpg

«Выездное занятие оказалось для нас очень продуктивным, – поделилась впечатлениями Настя Ущаповская. – Здорово, что существуют пары, проходящие в таком формате, и нам предоставляется возможность побывать в таких местах, как, например, Соборная площадь. Мы остались довольны тем, что не только закрепили все знания, полученные на парах, сведения об истории русской культуры, но и узнали много нового. Это поможет нам в дальнейшем в профессии, ведь дизайнеры должны помнить об отличительных чертах культуры страны, в которой живут и работают. Наш преподаватель говорила невероятно интересные вещи, которые мы не слышали даже от экскурсоводов. Атмосфера, царящая в соборах, завораживала и вдохновляла.

От занятия у меня осталось хорошее впечатление, за что хотелось бы поблагодарить и свою группу, и нашего преподавателя Ольгу Александровну Баранову, и сам МКИК за такой шанс окунуться в жизнь той Москвы, которую мы не застали, но будем помнить благодаря сохранившимся зданиям и сооружениям».

Виктория Ежова, студентка факультета журналистики ИГУМО

27.11.2016
Просмотров: 1728

Возврат к списку

ректор.jpg
Декан колледжа дизайна
Землянова
Елизавета
Александровна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК