Время творений

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Время творений

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

ВРЕМЯ-ТВОРЕНИЙ_1.jpg

В колледже дизайна МКИК есть все для раскрытия творческих способностей студентов. Будущие дизайнеры во время учебы погружаются в рабочую среду, получают необходимые знания и оттачивают профессиональные навыки на практике. Этот учебный год оказался для ребят невероятно насыщенным и продуктивным.

Еще летом студенты занимались созданием интерьера в Измайловской гимназии. И это оказалось только началом. Учебный год запомнился студентам многими яркими событиями. Ребята проходили стажировку в Центре современного искусства МАРС, в Государственном историко-архитектурном, художественном и ландшафтном музее-заповеднике «Царицыно», где они также приняли участие в организации и проведении праздника Масленицы. Будущие графические дизайнеры изучали основы верстки книг, газет и журналов, занимались созданием иллюстраций самых разных форматов.

ВРЕМЯ-ТВОРЕНИЙ_2.jpg

Напомним, что выпускники колледжа дизайна МКИК могут работать как дизайнерами, так и преподавателями. В рамках педагогической практики четверокурсники провели мастер-класс в Благотворительном фонде помощи детям с миодистрофией Дюшенна и иными тяжелыми нервно-мышечными заболеваниями «МОЙ МИО».

Нужно отметить, что и весь учебный процесс приносит студентам не меньше удовольствия, чем стажировки и практика. Занятия в колледже проходят в оригинальных и интересных для ребят форматах. Например, в рамках выездных занятий студенты в этом году посетили Соборную площадь и пообщались с Анастасией Васильевой – директором ГРАУНД «Песчаная».

ВРЕМЯ-ТВОРЕНИЙ_3.jpg

Также за этот учебный год студенты колледжа дизайна посетили множество мастер-классов. Встречу, посвященную созданию печатной монотипии и разработке печатного авторского постера, провела декан факультета дизайна Елизавета Александровна Землянова. О том, что такое зин-культура и как создавать зины, студенты узнали от графического дизайнера Саши Маршани. Преподаватель факультета дизайна Юлия Сергеевна Фёдорова провела мастер-класс по каллиграфии, а о развитии анимационного процесса ребятам рассказала режиссер, фотограф, дизайнер Анна Дмитри.

ВРЕМЯ-ТВОРЕНИЙ_4.jpg

Кроме того, студенты колледжа вместе со студентами института принимают участие в проектах ИГУМО. Так, они имеют возможность стать настоящими сотрудниками студенческого бизнес-инкубатора «Дизайн-бюро». В рамках проекта студенты колледжа дизайна разных курсов развивают свои профессиональные навыки, работая над реальными проектами, создавая дизайн интерьеров, учебных аудиторий, общественных пространств. Второй проект – DOCA (Days of Contemporary Art) – Дни современного искусства http://doca.moscow/. Здесь будущие дизайнеры формируют собственное портфолио и получают опыт участия в выставках. Темой выставки 2017 г. стала «многомирамало». Посетителям были представлены работы как профессиональных художников, так и самих студентов.

ВРЕМЯ-ТВОРЕНИЙ_5.jpg

Но и это еще не все. Учащиеся могут реализовывать свои идеи в стенах самого колледжа. К Новому 2017 году будущие дизайнеры приготовили сюрприз для всех студентов и сотрудников вуза – создали «космический интерьер» на 6-м этаже.

ВРЕМЯ-ТВОРЕНИЙ_6.jpg

Такой насыщенный учебный год еще раз показал, что МКИК позволяет не только успешно пройти обучение, но и накопить бесценный профессиональный опыт, который обязательно пригодится в будущем.

Декан колледжа дизайна Е.А. Землянова, студентка 1-го курса факультета журналистики Екатерина Орликова

20.05.2017
Просмотров: 2958

Возврат к списку

ректор.jpg
Декан колледжа дизайна
Землянова
Елизавета
Александровна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК