Вернувшиеся с МАРСа

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Вернувшиеся с МАРСа

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Колледж-дизайна---1.jpg

Жизнь студентов колледжа дизайна МКИК невероятно насыщенная – в процессе учебы ребята посещают множество музеев, галерей и фестивалей.

Колледж-дизайна---2.jpg

Так, одним из любимых мест студентов колледжа уже успел стать Центр современного искусства «МАРС» – там у наших колледжан проходят выездные занятия. А студенты старших курсов даже имеют возможность пройти в «МАРСе» учебную музейную практику.

Колледж-дизайна---3.jpg

В течение нескольких недель ребята общались с кураторами экспозиций, помогали в организации выставок, рисовали с натуры интерьеры выставочных залов и отдельные экспонаты.

Колледж-дизайна---4.jpg

Студентка 3-го курса колледжа дизайна МКИК Лидия Гарбар уверена, что учебная практика – это замечательная возможность для будущих дизайнеров повторить уже пройденный во время учебы материал, улучшить профессиональные навыки и узнать что-то новое. Она поделилась эмоциями и впечатлениями, полученными от практики в музее: «В Центре современного искусства “МАРС” этой осенью проходила, на мой взгляд, удивительная выставка, которая получила название “Метаформы”. Особенно меня впечатлила концепция этого проекта. Посетители выставки превращаются в очевидцев того, как с помощью всего двух “ингредиентов” – современных технологий и искусства – художник создает удивительный мир, состоящий из совершенно новых форм.

Целый месяц я жила современным искусством. Это помогло мне в очередной раз убедиться в том, что моя фантазия не имеет границ, главное – не зарывать ее под бесконечным количеством проблем и переживаний. Практика дала мне огромный опыт в сфере искусства и коммуникации, способствовала развитию моих профессиональных навыков. Я научилась рисовать с использованием новых для меня материалов.

Колледж-дизайна---5.jpg

Нужно сказать, что такое времяпровождение невероятно поднимает настроение. А это очень важно для творческого человека».

С восторгом о выставке рассказал и студент колледжа дизайна Глеб Горбачёв: «Инсталляции в Центре представляют собой объекты уличного искусства, перемещенные в виртуальную реальность. Создается такое ощущение, что ты проникаешь буквально в сознание самого художника, становишься свидетелем формирования арт-объекта или даже ощущаешь себя частью произведения искусства. Выставка в Центре представлена в 7 залах, и я очень рад, что мне удалось за время практики побывать в каждом из них. Атмосфера, которая царила на выставке “Метаформы”, просто невероятная – это сложно передать словами, это можно только прочувствовать».

Впереди ребят ждет множество испытаний, которые помогут им стать настоящими профессионалами своего дела. И крайне важно, что от учебного процесса они получают не только пользу, но и море позитивных эмоций.

Виктория Ежова, студентка факультета журналистики ИГУМО

26.12.2016
Просмотров: 1684

Возврат к списку

ректор.jpg
Декан колледжа дизайна
Землянова
Елизавета
Александровна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК