Удовольствие от творчества и спорта

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Удовольствие от творчества и спорта

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

коле_дизайна1.jpg

Говорят, что лучший отдых – смена деятельности. И для многих студентов это стало своеобразным правилом. Ребята не только серьезно относятся к учебе, но и находят время для хобби. Однако любимое занятие студентки 1-го курса колледжа дизайна Татьяны Жук вряд ли можно назвать отдыхом в привычном смысле этого слова. Свободное от учебы время она проводит в спортивном зале за тренировками.

Татьяна начала заниматься вольной борьбой не так давно, но к увлечению отнеслась со всей серьезностью. «Для меня спорт – это прежде всего дисциплина, – рассказывает студентка. – Ковер, на котором проходят схватки, буквально воспитывает характер, позволяет выработать у спортсмена выносливость, терпение, учит всегда стремиться к лучшим результатам. Кроме того, во время соревнований всегда чувствуешь ответственность перед тренером, перед теми, кто за тебя болеет, и, конечно, перед самим собой».

Сегодня Татьяна Жук входит в московскую сборную по вольной борьбе. Совсем недавно она заняла призовое место на одних из соревнований и отправилась на сборы в подмосковный город Чехов. Кстати, Татьяна не только сама участвует в турнирах, но и выступает на некоторых из них в качестве судьи.

коле_дизайна2.jpg

Совмещать учебу и такое серьезное увлечение оказалось непросто. Но студентка уверена, что главное – это желание, а силы всегда найдутся. Ведь если занимаешься любимым делом, то усталость после насыщенного трудового дня становится приятной. Татьяна отметила, что лично для нее очень важно получать удовольствие от того, что она делает.

Нужно сказать, что учеба в колледже дизайна для студентки не менее важна, чем занятия спортом. По мнению Татьяны, главное – соблюдать режим и делать все вовремя. «Учиться в колледже дизайна мне очень нравится, – говорит первокурсница. – У нас уже сейчас есть предметы, которые позволяют приобрести профессиональные навыки и знания. Кроме того, дизайн – это моя мечта, к которой я тянусь с самого детства. Моя цель – стать профессионалом в этой сфере».

Интересно, что даже в таких, на первый взгляд, несовместимых областях, как спорт и дизайн, девушка нашла общие черты. «Чтобы добиться успехов как в спорте, так и в дизайне, нужно обладать терпением, желанием и верой в себя, – считает Татьяна Жук. – Я думаю, что человек может стать профессионалом в нескольких совершенно разных сферах деятельности одновременно, необходимо только быть упорным и никогда не сдаваться».

Виктория Ежова, студентка факультета журналистики ИГУМО

10.02.2017
Просмотров: 1391

Возврат к списку

ректор.jpg
Декан колледжа дизайна
Землянова
Елизавета
Александровна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК