Учиться можно, обучая

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Учиться можно, обучая

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

колледж-дизайна1.jpg

Выпускники колледжа дизайна МКИК получают квалификацию не только дизайнера, но и преподавателя. Именно поэтому в процессе обучения студентов много внимания уделяется тому, чтобы научить будущих специалистов коммуникации с детьми, правильной подаче информации и передаче собственного профессионального опыта.

Студенты старших курсов уже обладают достаточным количеством знаний, чтобы делиться ими с окружающими. Так, четверокурсницы колледжа дизайна провели мастер-класс, организатором которого стал Благотворительный фонд помощи детям с миодистрофией Дюшенна и иными тяжелыми нервно-мышечными заболеваниями «МОЙ МИО»

Согласно концепции мастер-класса студентки колледжа дизайна должны были провести с маленькими детьми занятие по рисованию пальчиками. Однако в ходе встречи задумка мероприятия несколько изменилась. Поняв, что малышам сложно сконцентрировать свое внимание на каком-либо одном занятии, ведущие мастер-класса решили разнообразить их творческую деятельность.

колледж-дизайна2.jpg

«Сначала мы рисовали с детьми пальчиками, создавая работы как маленького, так и большого формата, – рассказывает о том, как проходило занятие, студентка 4-го курса колледжа дизайна Виктория Невмержицкая. – Затем малыши переключили свое внимание на карандаши и фломастеры. Кроме того, вместе с ребятами мы разрисовывали гипсовые модели автомобилей. А в заключение мы устроили чаепитие. Мастер-класс прошел очень весело и максимально энергично, что нам как ведущим мероприятия очень приятно».

И действительно, главная награда для преподавателя – искренняя заинтересованность его учеников. Малыши остались в восторге от мастер-класса, что, безусловно, говорит о профессионализме ведущих.

Не так важно, сколько тебе лет и насколько большой опыт работы у тебя за плечами: если ты по-настоящему любишь то, что ты делаешь, и хочешь передать свою заинтересованность окружающим, то у тебя это обязательно получится.

Виктория Ежова, студентка факультета журналистики ИГУМО

06.11.2016
Просмотров: 1486

Возврат к списку

ректор.jpg
Декан колледжа дизайна
Землянова
Елизавета
Александровна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК