Учим менять среду обитания

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Учим менять среду обитания

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

УЧИМ-МЕНЯТЬ-СРЕДУ-ОБИТАНИЯ1.jpg

Выпускники колледжа дизайна МКИК обладают уникальным бонусом – они могут поступить сразу на второй курс факультета дизайна Института гуманитарного образования и информационных технологий. Однако если в колледже ребята изучают основы дизайна в общем, то программа бакалавриата предполагает разделение студентов по узкопрофильным специальностям и позволяет более глубоко окунуться в изучение профессии. Так, поступив в ИГУМО, будущие дизайнеры могут выбрать одно из двух направлений подготовки: дизайн интерьера или графический дизайн.

УЧИМ-МЕНЯТЬ-СРЕДУ-ОБИТАНИЯ2.jpg

«Изменяя среду обитания человека, ты изменяешь и его самого», – эта фраза очень точно характеризует профессию дизайнера интерьера. К сожалению, не так много вузов сегодня готовят специалистов по этому направлению. Однако профессия дизайнера интерьера с каждым годом только набирает популярность.

УЧИМ-МЕНЯТЬ-СРЕДУ-ОБИТАНИЯ2a.jpg

Многие ошибочно полагают, что для создания хорошего интерьера достаточно купить стильную мебель и правильно подобрать обои. Однако в дизайне интерьера важна не только эстетика, но и грамотная организация пространства. Специалисты данного профиля должны уметь полностью разрабатывать дизайн-проект.

На факультете дизайна в ИГУМО преподают как педагоги-теоретики, так и архитекторы и дизайнеры-практики. Здесь будущих дизайнеров учат грамотно выстраивать технические коммуникации внутри пространства: где должна быть расположена вентиляция, на каком уровне и в каком количестве следует разместить розетки и многое другое. Кроме того, студенты проходят курс материаловедения, знают все о таких деталях, как заливка пола, утепление стен и пр. И, конечно, как настоящие ценители прекрасного, они могут продумать в интерьере все до мелочей, завершив работу над своим «произведением искусства» изящной вазочкой, идеально вписывающейся в дизайн пространства. Важно отметить, что студенты изучают также предмет, связанный с составлением различных документов, таких как сметы, договоры с работодателями и клиентами. Словом, о своей будущей профессии они знают буквально все.

УЧИМ-МЕНЯТЬ-СРЕДУ-ОБИТАНИЯ3.jpg

Важная составляющая учебного процесса – это практика. Студенты факультета дизайна имеют возможность получить профессиональные навыки и проявить свои таланты, проходя стажировки и принимая участие в различных практико-ориентированных проектах.

Так, многие аудитории в нашем институте оформлены в дизайнерском стиле. Созданием интерьера для учебного пространства занимались сами студенты в рамках одного из практико-ориентированных проектов.

УЧИМ-МЕНЯТЬ-СРЕДУ-ОБИТАНИЯ4.jpg

Выпускники факультета дизайна по направлению «дизайн интерьера» – это специалисты широкого профиля, которые могут работать как самостоятельно, так и в команде с архитекторами. Сфера их деятельности также разнообразна – это архитектурные и дизайнерские бюро, мебельные фабрики и салоны – дизайнеры интерьера могут заниматься как проектами широкого профиля, так и работать в узкоспециализированных сферах.

Виктория Ежова, студентка факультета журналистики ИГУМО

28.10.2016
Просмотров: 2681

Возврат к списку

ректор.jpg
Декан колледжа дизайна
Землянова
Елизавета
Александровна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК