Студенты вышли на производственную практику

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Студенты вышли на производственную практику

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Ребята будут создавать реальные дизайн-проекты
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Практика_колледж-дизайна_февраль_1.jpg

У студентов 3-го курса колледжа дизайна началась производственная практика, которая продлится восемь недель. Ребята будут работать над созданием дизайн-проектов помещений для детской архитектурно-художественной школы «Архимед» и гимназии № 1552. Практиканты уже встретились с заказчиками – руководителями этих образовательных учреждений и получили задания.

Каждому студенту предстоит продумать оформление коридоров, учебных классов или других кабинетов. В результате ребята должны предложить современные и яркие решения, которые будут привлекательны в первую очередь для учащихся этих школ.

Руководителем практики является декан колледжей дизайна и архитектуры Анастасия Сергеевна Петрова. Она отметила, что такая производственная практика на 3-м курсе колледжа – большая удача. Ребята смогут почувствовать себя настоящими дизайнерами и научиться справляться с различными сложностями, возникающими перед профессионалами.

Анастасия Сергеевна объяснила, что к проектам для детских образовательных учреждений предъявляется много требований, которые связаны с соблюдением санитарных норм и принципов экологичности.

«В классах будут заниматься дети разных возрастов, поэтому пространство должно быть комфортным и безопасным для учеников. Это касается и мебельных разработок, которые должны предложить практиканты», – отметила руководитель практики.

Таким образом, в процессе реальной деятельности студенты научатся решать различные задачи, связанные с дизайном пространств, и получат бесценный профессиональный опыт.

После завершения производственной практики будет организован конкурс проектов. Заказчики выберут лучшие дизайнерские решения, которые будут реализованы уже этим летом. Надеемся, что ребята на 100% проявят свои навыки и создадут достойные проекты. Работы станут отличным дополнением к профессиональному портфолио.

КРИС.png
ТЕКСТ

Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»

02.03.2019
Просмотров: 1229

Возврат к списку

ректор.jpg
Декан колледжа дизайна
Землянова
Елизавета
Александровна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК