Практика в ДХШ № 7: итоги

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Практика в ДХШ № 7: итоги

Практика в ДХШ № 7: итоги

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты колледжа дизайна изучают не только основы художественного проектирования, но и азы педагогики. Выпускаясь, они получают государственный диплом с присвоенной квалификацией «дизайнер, преподаватель», который свидетельствует об их готовности работать как в ведущих бюро, так и в школах. Такой подход позволяет воспитать универсальных профессионалов и обеспечить их востребованность на современном рынке труда. В дальнейшем преподавание приносит выпускникам дополнительный заработок, а для некоторых становится основным видом деятельности.

Практика-в-ДХШ7_колледж-дизайна_2.jpg

Обязательным этапом в процессе образования является практика, которую учащиеся проходят в ведущих компаниях отрасли, а также в школах. Так, студенты старших курсов в октябре отправились работать в качестве педагогов в архитектурно-художественную школу «Архимед» и детскую художественную школу № 7.

В последней ребята провели ряд мастер-классов, среди которых «Коллаж», «Монотипия», «Интерьер», «Граттаж», «Комиксы», «Стилизация», «Квиллинг», «Оригами», «Объемная иллюстрация». Все они очень запомнились ученикам.

Практика-в-ДХШ7_колледж-дизайна_3.jpg

О высоком уровне профессиональной подготовки наших студентов колледжа дизайна и архитектуры свидетельствуют эффективная коммуникация, установленная с воспитанниками школы, а также благодарность от заместителя директора детской художественной школы № 7 Татьяны Викторовны Гераскиной. Она отметила, что абсолютно все студенты справились с задачей, и она будет рада, если они вновь вернутся в школу в качестве практикантов или молодых учителей.

Да и сами ребята остались довольны получением такого опыта. Возможно, кто-то из них в дальнейшем решит связать свою жизнь с преподавательской деятельностью.

Кристина Данилина,

студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»

10.11.2017
Просмотров: 1118

Возврат к списку

ректор.jpg
Декан колледжа дизайна
Землянова
Елизавета
Александровна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК