Подарили праздник

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Подарили праздник

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

е-в-колледждез_1.jpg

Для будущих дизайнеров важно научиться не только креативно мыслить и реализовывать свои творческие идеи, но и выстраивать коммуникации, организовывать мероприятия самых разных масштабов. В этом семестре студенты 3-го курса колледжа дизайна отправились проходить исполнительскую практику в музей-заповедник Царицыно, где им выпала возможность принять участие в организации и проведении праздника Масленицы. Ребята смогли увидеть событие буквально изнутри, почувствовать себя частью большой команды.

е-в-колледждез_2.jpg

«Я получила возможность стать одной из тех, кто дарит людям праздник. Это, пожалуй, останется самым ярким воспоминанием от последнего зимнего месяца в этом году, – делится впечатлениями студентка 3-го курса Лидия Гарбар. – Организаторы, волонтеры и артисты работали очень слаженно, ведь все они стремились к одной цели – сделать счастливыми детей, их родителей – всех гостей праздника. Царицыно в этот день охватила невероятная атмосфера радости, веселья и уюта. Территория парка была разделена на несколько тематических площадок – семь локаций, каждая из которых посвящена одному из дней масленичной недели. Гости могли принять участие в играх, без которых в старину не обходился ни один праздник. Народ всегда отмечает Масленицу с размахом, так случилось и в этот раз. Хороводы, песнопения, танцы и конкурсы – все это требовало от аниматоров и волонтеров большого мастерства и сил. Но работа в дружном коллективе, где царит атмосфера добра и праздника, где каждый чувствует свою полезность и нужность, доставляет одно удовольствие. Мы смогли порадовать и взрослых, и детей». Нужно сказать, что такой праздник подарил студентам не только положительные эмоции и незабываемые впечатления, но и опыт в организации подобных мероприятий и общении с гостями.

«Каждый из нас на празднике выполнял определенные функции, имел свое место, – рассказывает студентка колледжа дизайна Елизавета Филимонова. – Я помогала в гримерке, участвовала в организации такого развлечения, как буккроссинг, занималась оформлением стенда. Мы все как будто были винтиками одного целого организма – работали слаженно и дружно».

е-в-колледждез_3.jpg

Задачей студента колледжа дизайна Игоря Богатова была работа за стойкой визит-центра: «Мы общались с посетителями, угощали их чаем. Мне очень понравилась команда, в которой пришлось работать: нам быстро помогли освоиться на рабочем месте и рассказали много интересного о самоварах. Приятно, что организаторы позаботились о волонтерах – накормили нас и предоставили даже специальное место для отдыха. Еще на празднике мы познакомились с артистами, которые выступали на сцене, – они оказались веселыми и общительными ребятами. Это был отличный день».

По окончании торжества ребята и сами отметили, что быть хорошим организатором – это важное качество в любой профессии. Многие из студентов-волонтеров с восторгом рассказывали о работе тех, кто создал праздник буквально своими руками: «Организаторы настолько прониклись своей работой, что у них по-настоящему горели глаза, – вспоминает Анастасия Аношкина. – За ними было очень приятно наблюдать. Их энергия была заразительной – у нас тоже сразу появлялось желание стараться изо всех сил, чтобы выполнить работу на максимум».

Виктория Ежова, студентка факультета журналистики ИГУМО

03.03.2017
Просмотров: 1598

Возврат к списку

ректор.jpg
Декан колледжа дизайна
Землянова
Елизавета
Александровна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК