Готовы к освоению космоса?

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Готовы к освоению космоса?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

ГОТОВЫ-К-ОСВОЕНИЮ-КОСМОСА-заменить.jpg

Многие аудитории ИГУМО оформлены в современном дизайнерском стиле. Совсем скоро и шестой этаж нашего института буквально заиграет новыми красками.

Идея расписать стены коридора шестого этажа появилась после того, как студенты отправились летом на практику в одну из московских гимназий. Вместе со школьниками они разрабатывали эскизы, а затем украшали стены учебного учреждения рисунками в стиле граффити. Тогда в восторге от работы ребят были и ученики, и учителя, и руководство школы. Ректор нашего института Марина Владимировна Волынкина, вдохновившись проектом, реализованным в гимназии, предложила студентам украсить и один из коридоров вуза.

Уже в сентябре была сформирована рабочая группа, в которую вошли студенты колледжа дизайна МКИК и факультета дизайна ИГУМО. Ребята регулярно встречались, утраивали мозговые штурмы, думали над тем, как изменить пространство. Преподаватели и руководство факультета стали для студентов наставниками. Почти три месяца усердной работы – и подготовка проекта по росписи коридора завершена. Остался главный шаг – реализовать замысел в пространстве.

В основу концепции проекта легла тема космоса. «Это понятие, конечно же, знакомо всем. Но если кто-то попытается представить, как можно обыграть данную тему в пространстве, вряд ли он вообразит то, что придумали ребята, – заинтриговала нас декан факультета дизайна Елизавета Александровна Землянова. – Нужно сказать, что у наших студентов очень нестандартное виденье космоса».

Почему именно эта тема? Все очень просто: добраться до самого верхнего, шестого, этажа иногда бывает очень непросто. «Подняться на лофт – это почти освоить космос», – шутят дизайнеры.

Коридор шестого этажа не будет темным и мрачным: на стенах появится много персонажей – игровых образов, неразрывно связанных между собой. Дизайнеры обещают нам, что это будет пространство, с которым станет интересно взаимодействовать. Заинтригованы?

Однако как именно изменится шестой этаж – секрет. Увидеть своими глазами результат работы студентов факультета и колледжа дизайна можно будет после зимних каникул. А пока можем пообещать, что после такого преображения пространства посещаемость шестого этажа резко возрастет!

Виктория Ежова, студентка факультета журналистики ИГУМО

06.12.2016
Просмотров: 1649

Возврат к списку

ректор.jpg
Декан колледжа дизайна
Землянова
Елизавета
Александровна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК