Год продуктивной практики

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Год продуктивной практики

Год продуктивной практики

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Прошедший 2017 год был особенно продуктивным для студентов колледжа дизайна. Ребята усиленно учились, посещали мастер-классы профессионалов, сдавали зачеты, ездили на крупнейшие выставки современного искусства. А главное – за последний семестр они не раз проходили практику.

Первокурсники только начали знакомство с будущей профессией, а потому пока не получили возможности применить теоретические знания в работе. Однако на 2-м курсе у них будет больше компетенций, и они смогут в полной мере реализовать свой потенциал.

колледж-дизайна_год-продуктивной-практики2.jpg

Второкурсники в прошедшем 2017 году принялись за разработку своих первых серьезных проектов. В рамках дисциплины «Пропедевтика» они создают плакаты на тему советского модернизма. Не секрет, что в 2017 г. факультет дизайна ИГУМО совместно с партнером вуза – архитектурным бюро «TZAM Architects» реализовал масштабный проект «Советский модернизм. Откуда: и Куда:». Учащиеся 2-го курса колледжа дизайна и архитектуры решили поддержать идею своих коллег, а заодно получить новые практические навыки. Итоговые работы ребят будут представлены экспертам уже в середине января.

колледж-дизайна_год-продуктивной-практики3.jpg

Студентам 3-го курса колледжа дизайна МКИК в прошлом семестре выпала возможность поработать в Государственном музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина; в Государственном историко-архитектурном, художественном и ландшафтном музее-заповеднике «Царицыно»; а также в Московском музее современного искусства в качестве волонтеров. Практикуясь в этих крупных организациях, ребята не только реализовали свой творческий и интеллектуальный потенциал, но и приобрели навыки оформления музейных экспозиций и организации выставок. Умения, которые сформировались у учащихся в результате прохождения практики, пригодятся им при подготовке к проведению фестиваля современного искусства DOCA, а также в будущей профессиональной деятельности, когда они начнут выставлять свои работы на различных площадках.

колледж-дизайна_год-продуктивной-практики4.jpg

Напоминаем, что уникальностью колледжа дизайна является многостороннее образование, направленное на подготовку универсальных специалистов. В процессе обучения студенты получают навыки, необходимые для работы не только в музеях или крупных дизайнерских агентствах и бюро, но также в художественных и общеобразовательных школах. Так, на старших курсах ребята изучают ряд педагогических дисциплин, а затем проходят практику в учебных заведениях. В 2017 г. студенты работали в архитектурно-художественной школе «Архимед» и детской художественной школе № 7. Они провели ряд мастер-классов для учеников этих образовательных учреждений. Работа студентов получила высокую оценку со стороны руководителей школ.

Стоит отметить и то, что в прошедшем году студенты 4-го курса работали над подготовкой дипломных проектов, которые будут основаны на реальном опыте. Так, Елизавета Филимонова разрабатывает проект столовой ИГУМО, а Лидия Гарабар создает интерьер офиса для крупной управляющей компании. В процессе подготовки студенты общаются с заказчиками и также получают ценные навыки, которые пригодятся им в дальнейшей профессиональной деятельности.

Наступивший 2018 год обещает быть не менее продуктивным, чем предыдущий. Студенты смогут сделать еще один шаг на пути к профессии мечты. А пока пришло время сосредоточить свое внимание на подготовке к экзаменационной сессии.

Деканат колледжа дизайна

12.01.2018
Просмотров: 1760

Возврат к списку

ректор.jpg
Декан колледжа дизайна
Землянова
Елизавета
Александровна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК