Главное – найти дело по душе

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Главное – найти дело по душе

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

колледж-дизаина_графическии-дизаин1.jpg

Все выпускники МКИК обладают возможностью не просто продолжить обучение по специальности в стенах вуза, но и поступить при этом сразу на второй курс. У студентов факультета дизайна есть еще один приятный бонус – они могут выбрать одно из двух направлений обучения и связать свою профессиональную деятельность либо с дизайном интерьера, либо с графическим дизайном.

Графический дизайн – это достаточно широкая отрасль дизайна, включающая множество специализаций, поэтому студенты, выбравшие данное направление, по окончании обучения становятся по-настоящему универсальными профессионалами.

колледж-дизаина_графическии-дизаин2.jpg

Будущие графические дизайнеры изучают основы верстки книг, газет и журналов, занимаются созданием иллюстраций самых разных форматов. Студенты осваивают как полиграфический, так и web-дизайн – разрабатывают стиль сайтов и приложений для компьютеров и гаджетов.

Сегодня одна из самых востребованных услуг графического дизайнера – создание фирменного стиля. И это неудивительно, ведь в условиях конкуренции многие компании стремятся к тому, чтобы именно их бренд стал узнаваемым и запоминающимся. Студенты факультета дизайна ИГУМО еще во время обучения осваивают азы создания фирменного стиля, уделяя при этом внимание как теории, так и практике.

колледж-дизаина_графическии-дизаин3.jpg

Однако графический дизайнер – это человек, который не только способен креативно мыслить и создавать своими руками творческие произведения, но и обладает организаторскими способностями. Так, студенты факультета дизайна ИГУМО в процессе обучения получают все необходимые знания и навыки для того, чтобы в будущем они могли попробовать себя в роли арт-директора.

Кстати, процесс обучения в ИГУМО не сводится к семинарам и лекциям: на факультете дизайна регулярно проходят мастер-классы, а также реализуется большое количество практико-ориентированных проектов. На фестивале современного искусства DOCA, который проходит на территории института каждый год, студенты могут попробовать себя в качестве как авторов арт-объектов, так и организаторов. Участие в фестивале позволяет ребятам понять, как строится система отношений в творческом коллективе.

колледж-дизаина_графическии-дизаин4.jpg

А став сотрудником дизайн-бюро, созданного на базе факультета, студент может практиковаться в работе над самыми разными проектами, решая задачи, которые ставят перед ребятами реальные заказчики. И нужно сказать, что клиентов становится все больше. Работы студентов факультета дизайна выполнены на высоком уровне. Именно поэтому многие компании и организации с большим удовольствием готовы сотрудничать с дизайн-бюро.

И все же, выбирая направление, по которому студент будет продолжать обучение, следует руководствоваться в первую очередь своими желаниями. Самое главное – любить то, что ты делаешь. В этом, пожалуй, главный залог успеха.

Ну а если студентам графический дизайн не пришелся по душе, они могут попробовать себя в сфере дизайна интерьера. Подробнее узнать об этом направлении подготовки можно здесь.

Виктория Ежова, студентка 4-го курса факультета журналистики ИГУМО

12.11.2016
Просмотров: 1872

Возврат к списку

ректор.jpg
Декан колледжа дизайна
Землянова
Елизавета
Александровна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК