Дизайнер – это командный игрок

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Дизайнер – это командный игрок

Дизайнер – это командный игрок

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Если вы полагаете, что дизайнер всегда работает индивидуально и ему совсем не обязательно обладать навыками командного взаимодействия, то вы сильно ошибаетесь. Практически в каждой вакансии, размещенной дизайнерским бюро или другой крупной организацией, вы найдете примерно такую фразу: «умение работать в команде является преимуществом». Любой работодатель крайне заинтересован в сотруднике, который способен не просто создавать хорошие художественные проекты, но и при необходимости самостоятельно выстраивать эффективную коммуникацию с заказчиками и партнерами, а также координировать работу других сотрудников.

Как стать командным игроком? В МКИК предусмотрено множество возможностей, позволяющих сделать умение эффективного взаимодействия в коллективе своим конкурентным преимуществом. Во-первых, наши студенты часто сотрудничают в рамках реализации масштабных проектов колледжа. При этом они работают не только со своими будущими коллегами, но и с учащимися других направлений подготовки. Почему это важно? В профессиональной деятельности выпускнику колледжа дизайна предстоит взаимодействовать и с журналистами, и с фотографами, и с креативной командой. Дизайнер должен уметь договариваться с каждым из них для достижения максимального результата.

Дизайнер---это-командный-игрок_колледж-дизайна_2.jpg

Навык командной работы можно получить не только на проектах МКИК, но и в рамках практики. Совсем недавно студенты колледжа дизайна стали практикантами Музея-заповедника «Царицыно». Ребята, выступая в роли волонтеров, помогали кураторам в проведении различных мероприятий. Студенты общались с гостями заведения, отвечали на их вопросы, а также следили за тем, чтобы каждый посетитель чувствовал себя в музее максимально комфортно. Организация и проведение масштабных ивентов требует от людей умения работать сообща, помогать друг другу, когда это необходимо, и иногда отказываться от личных интересов во благо общего дела. За время практики наши учащиеся осознали это в полной мере, они еще больше сплотились и стали действительно дружной командой.

Вот что рассказывают сами студенты об опыте, полученном в «Царицыно»:

«Нашей задачей стало проведение Масленицы. Моей группе нужно было завлечь как можно больше людей на разные конкурсы. А также мы раздавали маленьким деткам флажки, что было очень весело. Мы поднимали настроение не только себе, но и всем посетителям, которые пришли на праздник. Это был хороший и радостный день, после которого остались только приятные впечатления».  

Дарья Ганюшина,

студентка колледжа дизайна

«18 февраля – третье воскресенье месяца, это день бесплатного посещения музея. Он совпал с Масленицей, и посетителей было очень много. Я объясняла и подсказывала людям, куда им нужно пройти и к кому обратиться. Это повысило мои коммуникационные навыки».

Яна Ефремова,

студентка колледжа дизайна

26.02.2018
Просмотров: 1080

Возврат к списку

ректор.jpg
Декан колледжа дизайна
Землянова
Елизавета
Александровна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК