Авторские мастер-классы для школьников

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Авторские мастер-классы для школьников

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

колледж-дизайна_монотипия_1.jpg

Совсем недавно в ИГУМО состоялся мастер-класс, посвященный созданию печатной монотипии и разработке печатного авторского постера. Среди участников мероприятия оказались школьники и их учителя. Ведущей мастер-класса стала Елизавета Александровна Землянова, декан факультета дизайна ИГУМО.

Монотипия – вид печатной графики. Работая в данной технике, художник сначала наносит краску от руки на идеально гладкую поверхность печатной формы, создавая оригинальный узор, а затем отпечатывает полученный рисунок с помощью специального станка. Так автор создает совершенно уникальный рисунок-оттиск, который невозможно повторить дважды.

Участники мастер-класса не только подробно узнали о различных техниках печати, но и попробовали создать собственные творческие работы. Такие встречи интересны и полезны для школьников старших классов, ведь ребята получают возможность проявить свои таланты, попробовать себя в совершенно новом деле, прикоснуться к своей будущей профессии. Возможно, кто-то из участников именно после подобного мастер-класса, вдохновившись творчеством, решит связать свою жизнь с дизайном. К тому же практический мастер-класс – это отличный способ провести время.

колледж-дизайна_монотипия_2.jpg

На память о встрече у школьников остались их творческие работы и незабываемые впечатления от проведенного времени. Ребята оказались в восторге от самого мастер-класса и от атмосферы, царящей в ИГУМО: здорово, когда в вузе учится и работает так много творческих людей.

Кстати, мастер-классы в ИГУМО проходят регулярно, и на многие из них попасть может каждый желающий: достаточно просто зарегистрироваться на сайте, перейдя по ссылке: http://igumo.ru/about/events/.

Ближайшее мероприятие на факультете дизайна запланировано на 2 ноября. В этот день пройдет авторский мастер-класс по современной каллиграфии. Ведущими мероприятия станут студенты нашего института. Участники встречи познакомятся с приемами работы в новой технике, создадут собственную монограмму и даже смогут сами изготовить инструменты для каллиграфии. Приходите и открывайте в себе новые способности вместе с нами! 

Виктория Ежова, студентка факультета журналистики ИГУМО

21.10.2016
Просмотров: 1593

Возврат к списку

ректор.jpg
Декан колледжа дизайна
Землянова
Елизавета
Александровна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК