Новости колледжа дизайна

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Новости колледжа дизайна

Опыт Финляндии в российские школы
Опыт Финляндии в российские школы 01.04.2019
Опыт Финляндии в российские школы

Для того чтобы проектировать сложные объекты, дизайнерам и архитекторам необходимо знать основы психологии. Разрабатывая пространства для людей, важно учитывать влияние определенных решений на их эмоциональное состояние.

Создай ролик для «2Х2»
Создай ролик для «2Х2» 25.03.2019
Создай ролик для «2Х2»

Студенты колледжа дизайна уже во время обучения могут попробовать себя в различных профессиональных направлениях. Так, сейчас проходит конкурсный отбор на участие в интенсиве по анимации.

Демонтаж сближает
Демонтаж сближает 19.03.2019
Демонтаж сближает

Уже с первого курса обучения студенты колледжа дизайна принимают активное участие в проектах МКИК и ИГУМО. Работая с ребятами со старших курсов и преподавателями, они делают первые шаги в профессии и получают базовые знания о выбранной сфере деятельности.

Студенты вышли на производственную практику
Студенты вышли на производственную практику 02.03.2019
Студенты вышли на производственную практику

У студентов 3-го курса колледжа дизайна началась производственная практика, которая продлится восемь недель. Ребята будут работать над созданием дизайн-проектов помещений для детской архитектурно-художественной школы «Архимед» и гимназии № 1552. Практиканты уже встретились с заказчиками – руководителями этих образовательных учреждений и получили задания.

По ту сторону выставки
По ту сторону выставки 22.02.2019
По ту сторону выставки

До 3 марта в галерее «Измайлово» проходит выставка «Советский модернизм. Откуда: и Куда:». В преддверии пятой сессии проекта студенты факультета дизайна ИГУМО совместно с кураторами А.С. Петровой и Е.А. Земляновой разработали новый раздел «Советский сервант». В подготовке к открытию выставки активное участие приняли не только учащиеся вуза, но и студенты колледжа дизайна.

Чему учат просмотры? Спросили у деканов
Чему учат просмотры? Спросили у деканов 25.01.2019
Чему учат просмотры? Спросили у деканов

На прошлой неделе состоялись просмотры у студентов творческих специальностей. Ребята представили художественные работы комиссии и получили объективную оценку своего творчества от экспертов. Просмотры – это больше, чем форма проверки навыков, полученных за семестр. О том, почему подобные итоговые испытания важны и как они помогают подготовиться к профессиональной деятельности, рассказали декан колледжа дизайна Анастасия Сергеевна Петрова и декан ф...

Мастер-класс режиссера Владилена Верного
Мастер-класс режиссера Владилена Верного 31.12.2018
Мастер-класс режиссера Владилена Верного

В колледже дизайна прошел мастер-класс режиссера Владилена Верного. Владилен окончил режиссерский факультет в киношколе «La Femis» во Франции, его дипломная работа «EXIL» участвовала в Каннском кинофестивале в 2013 г. в программе «Синефондасьон». Из 1550 фильмов для участия было выбрано всего 18.

Учимся создавать видеоконтент
Учимся создавать видеоконтент 23.12.2018
Учимся создавать видеоконтент

Учебная программа колледжа дизайна включает блок профессиональных дисциплин, который со временем пополняется новыми предметами. Это связано с тем, что обучение в МКИК ориентировано на запросы постоянно меняющейся индустрии, требующей от специалиста умения работать в разных профессиональных сферах.

Про девочек
Про девочек 11.12.2018
Про девочек

Ирина Толкачева – искусствовед, историк фотографии, преподаватель в фотошколе Photoplay, Школе современного искусства «Свободные мастерские» при Московском музее современного искусства, Школе визуальных искусств, лектор образовательных программ ГМИИ им. Пушкина, Немецкого культурного центра им. Гёте, член жюри фотографических конкурсов, автор учебных курсов и статей. Ирина занимается темой гендерных проектов в фотографии давно. Материала, который...

Продолжаем изучать историю русского искусства
Продолжаем изучать историю русского искусства 30.11.2018
Продолжаем изучать историю русского искусства

В колледже дизайна состоялось очередное выездное занятие. В этот раз в рамках дисциплины «История русского искусства» студенты 2-го курса вместе с заведующей кафедрой дизайна О.А. Барановой посетили церковь Климента папы Римского, храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», храм святителя Николая в Пыжах и Марфо-Мариинскую обитель.
Ребята узнали, в каком стиле выполнены религиозные постройки, внимательно рассмотрели оформление интерьера и ...

ректор.jpg
Декан колледжа дизайна
Землянова
Елизавета
Александровна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК