Внимание, вопрос: колледж или старшая школа?

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Внимание, вопрос: колледж или старшая школа?

Внимание, вопрос: колледж или старшая школа?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

После окончания 9-го класса перед школьниками обычно встает очень непростой вопрос: продолжать обучение в старших классах или поступить в колледж? Сейчас ведутся активные споры о том, что же лучше. Кто-то придерживается привычного мнения о том, что получение полного среднего образования – единственное верное решение. Однако на сегодняшний день все больше школьников склоняются к тому, что обучение в колледже намного удобнее и перспективнее. Тем более что выбор в Москве очень разнообразен.

Международный колледж искусств и коммуникаций был создан на базе ИГУМО и представляет собой современное образовательное пространство, в котором студенты могут погрузиться в профессию и в полной мере раскрыть свои таланты. Здесь царит особая атмосфера творчества и позитива, которую активно поддерживают педагогический коллектив и сами студенты. Так, в колледже иностранных языков МКИК у ребят очень активная студенческая жизнь. Каждую неделю проходят тренинги и мастер-классы, на которых выступают приглашенные специалисты, настоящие профессионалы своего дела. Интересные лекции, интерактивные практические занятия и постоянно обновляющиеся проекты не дают студентам скучать. Например, действует лингвистический театр, благодаря которому можно реализовать свои актерские способности и применить знания английского языка.

Преимущества-обучения-в-МКИК2.jpg

При поступлении в колледж иностранных языков МКИК студенты в течение первого года интенсивно изучают программу старших классов школы, параллельно осваивая профессиональные дисциплины. Благодаря такому подходу ребятам не грозят пробелы в общеобразовательных знаниях. За четыре курса обучения они успевают не раз применить свои теоретические знания на практике, набираясь опыта и постепенно становясь востребованными специалистами. А после выпуска наши студенты имеют возможность поступить сразу на 2-й курс факультета иностранных языков ИГУМО.

Как мы видим, обучение в колледже действительно обладает рядом неоспоримых преимуществ, поэтому нет ничего удивительного в том, что с каждым годом к нам приходит все больше абитуриентов. Обычно это выпускники 9-х классов, но есть и такие студенты, которые получили полное среднее образование и всё равно предпочли поступить на 2-й курс колледжа иностранных языков. Это Илан Абрамов, Виктория Щетикова и Вадим Купчеков. Ребята поделились своим впечатлениями о родном колледже.

Преимущества-обучения-в-МКИК3.jpg

– Почему после старших классов вы пошли в колледж, а не в институт?

Во-первых, после школы я столкнулся с высокой конкуренцией. Во-вторых, я считаю, что МКИК довольно престижное место для обучения. (И.А.)

Выбор пал именно на колледж, потому что программы институтов меня не совсем устраивали. Плюс в интересующие меня институты было фактически невозможно попасть, так как было очень много абитуриентов. А в своих силах я была не совсем уверена. (В.Щ.)

– МКИК, потому что…

– Потому что колледж имеет программу, наиболее подходящую для меня. Мне понравились современный дизайн сайта и комфортная для обучения обстановка внутри колледжа/института. (В.К.)

– Потому что многие родственники и знакомые советовали пойти туда учиться на лингвиста. (И.А.)

– Потому что очень часто попадала именно на наш сайт. Также привлекли нетипичность и индивидуальный подход к обучению. Когда я пришла подавать документы, меня сразу привлек дизайн внутри: красочный, не совсем обычный для института, но при этом уместный. (В.Щ.)

Преимущества-обучения-в-МКИК4.jpg

А вы сравнивали старшие классы в школе и обучение в колледже?

– Школьное обучение не соответствовало моим интересам, так как множество предметов были мне не нужны. В колледже я изучаю то, что мне надо для моего будущего. (В.К.)

– Программы поначалу схожи, но более углубленные. Тот же русский в школе преподавали поверхностно и сухо, это пригодилось бы только на экзамене. Здесь же нам рассказали о его зарождении, научили анализировать тексты и смотреть глубже. (В.Щ.)

Что больше всего нравится в МКИК?

– Преподаватели и их методы обучения, моя группа лингвистов. (И.А.)

– Больше всего мне нравится атмосфера. Здесь можно легко найти дополнительные занятия: лингвистический театр, DOCA, «Крокодил». Всегда есть чем заняться. Много приятных и интересных людей, с которыми всегда можно найти общий язык. (В.Щ.)

– Больше всего мне нравится то, что в колледже сделано всё для того, чтобы каждый студент чувствовал себя максимально комфортно. Отличные преподаватели, умеющие правильно преподнести информацию и помочь с любой проблемой.

Хочу отметить, что в колледже часто проводят интересные мероприятия и конкурсы, которые помогают развиваться в социальном плане и дарят только положительные эмоции. (В.К.)

Юлия Раевская, студентка 3-го курса факультета журналистики

17.04.2018
Просмотров: 2650

Возврат к списку

ректор.jpg
Декан колледжа иностранных языков
Куреня
Оксана
Олеговна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК