Сделал дело – гуляй смело

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Сделал дело – гуляй смело

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты успешно сдали квалификационный экзамен
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Сделал-дело1.jpg

Для кого-то зима – пора волшебства и отдыха, а для кого-то – время бесконечных дел. Пока многие студенты ушли на заслуженные каникулы после сессии, колледж иностранных языков все еще трудится в поте лица.

Все дело в том, что 3-й курс сдает квалификационный экзамен по 4 различным дисциплинам: «Психология», «Педагогика», «Психология общения» и «Психологическое сопровождение образовательного процесса в начальной школе». Все знания, которые колледжане получили за время обучения Ав МКИК, обязательно пригодятся им при трудоустройстве. Именно поэтому будущие преподаватели должны проверять и улучшать свои навыки не только как педагога, но и как психолога. Все просто: для того чтобы общаться с детьми, их надо понимать и хорошо чувствовать.

Как рассказала Оксана Олеговна Куреня, декан колледжа иностранных языков, в составе экзаменационной комиссии присутствовала заместитель директора школы № 27 г.о. Балашиха Лариса Викторовна Петухова.

«После экзамена у нас состоялось обсуждение новейших изменений в школьном образовании и методическом обеспечении. Такие дискуссии помогают оптимизировать содержание обучения по профессиональным дисциплинам, что позволяет готовить специалистов, максимально соответствующих требованиям и тенденциям современной профессиональной среды», – добавила Оксана Олеговна.

На экзамене большинство ребят чувствовали себя уверенно и спокойно, несмотря на всю серьезность происходящего. Благодаря тому, что дисциплины так или иначе связаны между собой, подготовка проходила легко и быстро. Кроме того, на лекциях ребята узнавали почти весь необходимый материал, а для того чтобы углубиться в тему и разобрать ее едва ли не на атомы, они сами искали информацию в интернете и находили тем самым что-то новое и полезное.

«Всё звучит страшнее, чем есть на самом деле. Мы пришли на экзамен, вытянули билеты и начали готовиться к ответу. Конечно, волнение играло свою роль. Да еще и отвечать нужно было не одному преподавателю, а целой комиссии! Но все же со своей задачей мы справились и все успешно сдали экзамен», – рассказывает Ольга Гаврилова, студентка 3-го курса колледжа иностранных языков. 

Ребята порадовали своих преподавателей хорошими результатами и с чистой совестью отправились на зимние каникулы. Квалификационный экзамен сдан на высокие баллы, а значит, нет никаких причин переживать. Будущие преподаватели готовы к работе и смогут выполнять поставленные перед ними задачи на самом высшем уровне.

Эльмира Мустафаева, студентка 3-го курса факультета журналистики


25.01.2019
Просмотров: 1217

Возврат к списку

ректор.jpg
Декан колледжа иностранных языков
Куреня
Оксана
Олеговна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК