Путешествие в страну Оливера Твиста

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Путешествие в страну Оливера Твиста

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Л.Я. Зиман провел лекцию для студентов колледжа иностранных языков
fbrep.jpg       vkrep.jpg

0.jpg

В МКИК приходят потрясающе интересные и талантливые люди. Леонид Яковлевич Зиман, который проводил лекцию у студентов колледжа иностранных языков, является членом Союза писателей России, составителем хрестоматии «Англоязычная литературная сказка», автором более 310 публикаций в различных областях литературы.

Все студенты были искренне увлечены его лекцией о романе Чарльза Диккенса «Приключения Оливера Твиста». Полтора часа пролетели незаметно, ведь доныне незнакомые детали раскрывались перед колледжанами, как первый подснежник по весне – медленно, аккуратно, изящно. Несмотря на сложность темы, воспринималась информация легко. Так, ребята узнали, что литература о детях в принципе делится на два этапа – «до» и «после», разделяет которые как раз Оливер Твист. Все последующие персонажи являются либо его копией в том или ином ключе, либо полной противоположностью, однако ориентиром всегда служит диккенский мальчик.

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg
«Я очень люблю произведения Чарльза Диккенса и обрадовалась, когда узнала, что лекция посвящена образу Оливера Твиста в разных произведениях. Было очень интересно слушать о том, что почти в каждой стране есть свои произведения, похожие на этот роман», – рассказала студентка 3-го курса колледжа иностранных языков Анна Мулюкина.

Оксана Олеговна Куреня, декан колледжа иностранных языков, отметила особый успех лекции среди своих студентов. По ее словам, Леонида Яковлевича все любят и уважают, ведь он может зарядить слушателей своей энергией и провести встречу с огромным интересом и любовью к делу. Он способен вести за собой в литературные миры и получать обратную связь от слушателей. По окончании мероприятия лектора ждали бурные аплодисменты, и, несмотря на позднее время, некоторые девочки все равно остались, чтобы продолжить беседу с Зиманом. Студентки также пригласили его на спектакль о Спящей красавице, который пройдет скоро в МКИК. Леонид Яковлевич пообещал в следующем семестре прочитать им лекцию об этой истории и ее мотивах у разных авторов.

Диалог успешно завязался, расходиться не хотелось еще долго, ведь книжные миры так удивительны и загадочны. Но реальная жизнь тоже не стоит на месте. В неё нужно возвращаться, несмотря на прекрасный и таинственный литературный мир, но кто знает, возможно, именно эта лекция повлияет на студентов, и спустя много лет они так же будут стоять в аудитории и выступать перед юными слушателями, позволяя им попасть в другое измерение, пусть даже всего лишь на час.

Эльмира Мустафаева, студентка 3-го курса факультета журналистики

 


13.12.2018
Просмотров: 1241

Возврат к списку

ректор.jpg
Декан колледжа иностранных языков
Куреня
Оксана
Олеговна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК