Наш первый педагогический опыт

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Наш первый педагогический опыт

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Иняз-Колледж-НА-САЙТ-Наш-первый-педаго1.jpg

Студенты 3-го курса колледжа иностранных языков недавно вышли на свою первую педагогическую практику в школе. В течение полутора месяцев им предстоит давать уроки, проводить творческие мероприятия, классные часы, находить подход к детям и способы оптимального взаимодействия с ними. Своими первыми впечатлениями делятся Ирина Сунцова и Антонина Власова.

До того как мы попали в детский коллектив, нам было достаточно страшно прийти в школу в качестве начинающего специалиста. Хотя кажется, что дети маленькие и вроде бы нечего бояться, тут же, вспомнив своих одноклассников, думаешь, что они могут поставить тебя и в неловкое положение и как-то подшутить над тобой. Но дети были очень рады увидеть новые лица в стенах своей школы. Они всячески помогали и подыгрывали нам на уроках, с удовольствием отвечали на вопросы и задавали свои.

Иняз-Колледж-НА-САЙТ-Наш-первый-педаго2.jpg

Конечно, нам было сложно утром вставать на занятия в школу, так как уроки начинаются в 8 утра, но, когда ты пришел в учебное заведение, зашел в кабинет и видишь 27 счастливых улыбок в 32 зуба, тебе хочется приходить сюда снова и снова. Дети называют нас по имени-отчеству, что не очень привычно для нас на данный момент, потому что тебе вроде бы и хочется пообщаться на равных, но нужно держать дистанцию. 

Когда ребята спрашивают: «Когда же еще вы будете проводить уроки?», чувствуется эта отдача, и ты понимаешь, во что вкладываешь свои силы. Приятно осознавать, что являешься примером.

Иняз-Колледж-НА-САЙТ-Наш-первый-педаго3.jpg

Просматривая уроки наших методистов, мы выделяли для себя ключевые моменты занятия, структуру и особый подход к младшим школьникам.

Готовясь дать свой первый урок, мы, конечно, очень переживали. Но благодаря профессионализму наставников наше первое занятие прошло быстро, интересно и не вызвало никаких проблем. Дети активно участвовали в образовательном процессе, были позитивно настроены на наше с ними сотрудничество, что еще больше дало стимул к освоению выбранной профессии.

Антонина Власова, Ирина Сунцова, студентки 3-го курса колледжа иностранных языков 

06.11.2016
Просмотров: 1612

Возврат к списку

ректор.jpg
Декан колледжа иностранных языков
Куреня
Оксана
Олеговна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК