Мой день учителя

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Мой день учителя

Мой день учителя

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

5 октября отмечается День учителя. На факультете лингвистики учителей готовят и на бакалавриате, и в колледже. Выпускной курс нашего колледжа, студенты группы 41Л, благодаря фундаментальному образованию и обилию педагогической практики уже справедливо чувствуют себя причастными к этой профессии. Что же для них значит их будущая трудовая деятельность? 

Учитель! Как гордо звучит, не правда ли? Ведь учитель – это наставник, мастер, Человек с большой буквы, который поможет тебе найти себя в той или иной сфере деятельности.

Педагог, по моему мнению, должен быть одаренным свыше и любить профессию, как и весь мир вокруг. Лишь тогда он становится истинным наставником для своих учеников. Каждый раз, следя за работой многих учителей, замечаешь, как реагируют слушатели, кто работает, а кто отвлекается, сразу же проводишь аналитику, сколько учеников смог увлечь оратор. Хочется видеть полную отдачу с обеих сторон.

Моя профессия – педагог, и это не просто профессия, а предназначение, ведь быть наставником можно не только в школе, а использовать свои навыки в жизни и во многих других профессиях. Хочется, чтобы каждый учитель чувствовал свою значимость для нашего общества и с любовью относился к своему дару.

Юлия Подолянская, студентка группы 41Л 

МОЙ-ДЕНЬ-УЧИТЕЛЯ-колледж-иняз2.jpg

День учителя в понимании школьника выглядит довольно расплывчато, как день ВДВ для тех, кто не служил. Но после того как я оказалась на месте учителя и сзади меня оказалась только доска, я поняла, что пути назад нет. Практика за практикой, отчет за отчетом, и в конце концов осознание, что я не просто так оказалась на этом месте. Провести урок и сказать «до свидания» всему классу – это одно. А после этого дома представить себе вечер каждого ученика – другое.

В процессе преподавания столько особенностей, которые раскрываются перед глазами именно в тот момент, когда мы погружаемся в эту атмосферу, когда стоим и выкладываемся на полную перед младшими школьниками, заряжаем их эмоциями, смеемся вместе, пытаемся решить 2+2 вместе. И так на каждом предмете, учителя знают особенности каждого ученика. На перемене не просто «ставят себя на зарядку», они все еще наблюдают за ними, будь то 2-й класс или 10-й.

Но не забудьте, ведь каждый педагог – такой же человек. Когда он был ребенком, его тоже учили. Он открывал для себя мир, а теперь решил открыть мир другим. Стать педагогом и посвятить себя именно этому – решение! Если мы его приняли, то обязаны его исполнять. Мы будем проводить уроки младшим школьникам, сестрам, братьям, родителям и любимым. Будем ли мы проводить уроки в школе, колледже, институте, в центре дополнительного образования, дома или на улице, мы осознаем всю многогранность этого процесса. И именно в День учителя, который стал и моим днем, я чувствую, что процесс обучения необратим, и я отвечаю за того, кого я обучила. Я радуюсь успехам, исправляю ошибки и учусь всю жизнь.

Анастасия Коновалова, студентка группы 41Л

09.10.2017
Просмотров: 1281

Возврат к списку

ректор.jpg
Декан колледжа иностранных языков
Куреня
Оксана
Олеговна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК