Лингвистический театр: мы вернулись!

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Лингвистический театр: мы вернулись!

Лингвистический театр: мы вернулись!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Обучение в Международном колледже искусств и коммуникаций никогда не бывает скучным. Студенты постоянно участвуют в различных тренингах, устраивают интерактивные занятия и посещают интересные мастер-классы. Такой подход к учебному процессу дает нашим ребятам полностью погрузиться в учебные будни, полные ярких и интересных моментов.

Одним из самых популярных проектов факультета иностранных языков был и остается «Лингвистический театр», в рамках которого студенты не только пробуют себя в роли актеров и сценаристов, но и развивают свои коммуникативные и лингвистические навыки. Все помнят прошлые успешные постановки наших талантливых театралов, например спектакль «Peter Pan». Теперь обновленный состав труппы под руководством студента 2-го курса факультета иностранных языков ИГУМО Александра Гурина работает над новой постановкой.  

Уже прошли первые репетиции, на которых ребята распределили между собой роли, отчитали сценарий и согласовали игру каждого актера. Как отмечают сами студенты, впереди еще много работы, а до премьеры остается не так уж много времени. Но трудности их не пугают, и каждая встреча участников «Лингвистического театра» проходит увлекательно и плодотворно.

В актерский состав вошли студенты 2-го курса факультета иностранных языков и студентка 1-го курса колледжа дизайна. Александр, который выполняет обязанности управляющего «Лингвистического театра», ответственно подошел к своей новой должности, ведь именно он занимается планированием репетиций и поддерживает рабочую обстановку в труппе, а также выступает в роли наставника. Так как пьесы ставят на английском языке, актерам необходимо постоянно следить за грамотностью и произношением ролевых текстов. Вот что говорит сам Саша о своем участии в деятельности театра:

«К своим обязанностям я приступил совершенно недавно, но благодаря наставлениям нашего декана Оксаны Олеговны и обзору выступлений прошлых лет у меня есть представление, что нам предстоит сделать для того, чтобы возродить интерес учащихся к театральным постановкам».

11 мая студентов колледжа и факультета иностранных языков ожидает премьера спектакля «Angry Men», который является адаптацией пьесы Реджинальда Роуза «12 разгневанных мужчин». Всё действие будет разворачиваться в суде, где судьям предстоит установить, виновен ли герой в убийстве своего отца. Для вынесения смертного приговора присяжные должны  проголосовать единогласно, но находится тот, кто усомнился в представленных доказательствах. Удастся ли ему противостоять абсолютному большинству и переубедить остальных? Ответ мы узнаем в мае.

Юлия Раевская, студентка 3-го курса факультета журналистики 

01.04.2018
Просмотров: 1767

Возврат к списку

ректор.jpg
Декан колледжа иностранных языков
Куреня
Оксана
Олеговна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК