Лингвистическая база

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Лингвистическая база

Лингвистическая база

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты колледжа иностранных языков овладевают одной из важнейших профессий в нашем обществе – учитель младших классов. Уникальность наших выпускников на рынке труда обусловливается углубленным изучением английского языка, что предусмотрено учебным планом нашего факультета.

Сейчас, в период сессии, учащиеся 3-го и 4-го курсов наряду с традиционными экзаменами по изучаемым дисциплинам сдают и комплексные междисциплинарные экзамены, объединяющие материал нескольких смежных дисциплин, входящих в определенные модули учебного плана.

ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ-БАЗА-колледж-иняз-на-сайт_2.jpg

На комплексных экзаменах студенты имеют возможность наиболее полно продемонстрировать глубину освоения необходимых профессиональных знаний и готовность к профессиональной деятельности. На 3-м курсе у каждого студента колледжа иностранных языков уже есть солидный практический опыт, и отрадно, что часто именно на него студенты опираются при ответе на экзаменационные вопросы.

На завершающей неделе сессии ребята сдавали экзамены по психолого-педагогическим и методическим дисциплинам. Студентам удалось продемонстрировать серьезный уровень подготовки и глубокое осознание своих будущих педагогических задач.

ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ-БАЗА-колледж-иняз-на-сайт_3.jpg

Тем не менее всесторонней педагогической и методической подготовкой обучение в колледже иностранных языков не ограничивается. Ведь наши выпускники сразу по окончании колледжа могут быть зачислены на 2-й курс факультета лингвистики и продолжить свое образование, осваивая лингвистические науки на бакалавриате. Не секрет, что учиться на лингвистическом факультете не только интересно и перспективно, но еще и очень сложно: требуются трудолюбие, целеустремленность, усидчивость, чтобы посвящать многие часы изучению иностранных языков и теоретических языковых дисциплин. Необходима здесь и определенная база. Поэтому, чтобы ребята имели возможность после окончания колледжа осваивать лингвистическую программу бакалавриата, в учебный план добавлены не только дополнительные часы по английскому языку, но также ряд лингвистических дисциплин. Освоив их, студенты уверенно смогут продолжить свое образование в вузе: основы языкознания и основы античной культуры, в рамках которых колледжане знакомятся и с азами латыни.

Наблюдая за успехами студентов на междисциплинарных экзаменах, можно предположить, что и с языковыми предметами проблем у них не возникнет. Усердие, серьезное отношение к учебе, заинтересованность в высоком результате служат залогом эффективного усвоения знаний и успешного овладения профессией.

Декан колледжа иностранных языков, к.ф.н., доцент О.О. Куреня

22.01.2018
Просмотров: 1014

Возврат к списку

ректор.jpg
Декан колледжа иностранных языков
Куреня
Оксана
Олеговна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК