Латиноамериканские страсти

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Латиноамериканские страсти

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Знойное-лето-уже-в-начале-марта1.jpg

Второй и третий иностранные языки студенты факультета лингвистики начинают изучать на старших курсах. Для студентов колледжа иностранных языков это далекая перспектива, но они с удовольствием приобщаются к освоению иноязычных культур и активно интересуются разными иностранными языками. Студенты бакалавриата с радостью помогают колледжанам в этом.

Доброй традицией нашего факультета стали страноведческие вечера, посвященные изучаемым языкам и культурам их народов. Среди студентов пользуется популярностью испанский язык. В прошлом году ребята подготовили и провели Вечер испанского языка и культуры, который имел огромный успех у наших гостей и участников. В этот раз мы виртуально пересекли Атлантический океан и посвятили мероприятие латиноамериканским странам.

Знойное-лето-уже-в-начале-марта2.jpg

Отрадно отметить, что вечер был полностью подготовлен самими студентами 2-го, 3-го и 4-го курсов факультета лингвистики; работой руководила студентка группы 4ЛДЛ1 Дарья Земченкова – будущий учитель иностранных языков. Дашина любовь к испанскому языку и культуре испаноговорящих стран вдохновляла участников и гостей на протяжении всего периода подготовки и проведения тематического вечера.

Программа мероприятия была увлекательной и многообразной. Она включала интерактивные презентации о географии стран Южной Америки, различиях вариантов и диалектов испанского языка, национальной кухне латиноамериканских стран, а также викторину с призами с символикой нашего института, лингвистические игры и загадки и, конечно же, театрализованные сценки, песни и танцы.

Знойное-лето-уже-в-начале-марта3.jpg

В ходе вечера студенты продемонстрировали прекрасное владение испанским языком, знание особенностей культуры испаноговорящих стран, а также великолепные актерские и вокальные данные.

К нашему празднику присоединились студенты колледжа психологии, которых так увлекло мероприятие, что они с удовольствием поучаствовали в финальном танце. Все гости и участники Вечера латиноамериканской культуры получили массу новых знаний, приятных впечатлений и зарядились отличным настроением.

Хочется выразить сердечную благодарность за подготовку и проведение такого потрясающего мероприятия студентам факультета лингвистики: Дарье Земченковой, Дарье Трофимовой, Евгении Лазаревой, Полине Смирновой, Елене Смирновой, Евгении Сазоновой, Татьяне Шиловой, Ольге Мироновой, Николаю Бойкову, Леониду Скрябину, Екатерине Степанкоиной, Дарье Мухиной и студенту факультета интернет-менеджмента Константину Суду.

Декан факультета лингвистики, к.ф.н., доцент О.О. Куреня

18.03.2016
Просмотров: 1754

Возврат к списку

ректор.jpg
Декан колледжа иностранных языков
Куреня
Оксана
Олеговна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК