Голосами моих детей

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Голосами моих детей

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Познавательная активность у младших школьников
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Голосами-моих-детей_1.jpg

В мероприятии приняли участие студенты МКИК, ИГУМО, МПГУ и МГПУ. Дискуссия получилась нешуточная: будущие педагоги обсуждали актуальные проблемы обучения и воспитания детей дошкольного и младшего школьного возраста. Развитие познавательной активности – важный этап взросления ребенка, без прохождения которого он едва ли сможет освоиться в социуме или найти себе товарищей.

«На круглом столе я получила возможность задать актуальные и интересующие меня вопросы, поделиться впечатлениями от своей практики, а также опытом, рассказать и послушать разные истории, касающиеся преподавания. Мне понравились выступления моих коллег, и у меня появилась мотивация выступить на следующем подобном мероприятии», – призналась Карина Смирнова, студентка 3-го курса колледжа иностранных языков.

Действительно, некоторые студенты МКИК решились выступить с докладами, однако в аудитории присутствовали не только организаторы и непосредственные участники дискуссии: внимательные сторонние слушатели с 3-го и 4-го курсов колледжа заполнили всю аудиторию.

Несложно было заметить, как ребятам нравилось разговаривать на важные для них темы.

«Было интересно обсудить актуальные вопросы, обменяться мнениями. Присутствовали студенты факультетов дошкольного образования других вузов, так что мы услышали и мнения коллег. В целом на круглом столе было так, как я и представляла: диалог на равных вне зависимости от возраста», – вспомнила Дарья Шустрова, студентка 4-го курса колледжа иностранных языков.

Модератором встречи выступила доцент кафедры педагогики ИГУМО, кандидат педагогических наук Оксана Геннадьевна Чугайнова. Она внимательно следила за дискуссией и направляла ребят в нужное русло, если акцент обсуждения смещался на несущественные мелочи.

Таким образом, студенты получили незабываемый опыт проведения круглого стола в компании незнакомых людей, но близких по идее и направлению деятельности. Главное, что объединяло не похожих друг на друга на первый взгляд студентов, – любовь к тому, что они делают, и желание помочь будущему поколению стать лучше и сильнее духовно, чем мы сами.

Эльмира Мустафаева, студентка 3-го курса факультета журналистики


08.04.2019
Просмотров: 862

Возврат к списку

ректор.jpg
Декан колледжа иностранных языков
Куреня
Оксана
Олеговна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК