Второй день «ПатриУма»: мастер-классы продолжаются

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Второй день «ПатриУма»: мастер-классы продолжаются

Второй день «ПатриУма»: мастер-классы продолжаются

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Второй день летней школы «ПатриУм» был не менее насыщенным и продуктивным, чем первый. Талантливые школьники со всей России приняли участие в увлекательных мастер-классах и встретились с экспертами из разных сфер.

Программа воскресного дня была составлена таким образом, что абсолютно каждый школьник смог найти интересные для себя занятия.

продолжаются_03.jpg

Например, на мастер-классе директора школы WE Mandarin School Гун Мин были раскрыты секреты изучения китайского языка. Спикер объяснила ребятам, что овладеть языком иероглифов не так сложно, как кажется на первый взгляд. В это же время проходила встреча с искусствоведом Натальей Геннадьевной Востриковой, которая рассказала ребятам, что скрывает в себе орнамент.

продолжаются_06.jpg

На занятии дизайнера Анны Пантелеевой школьники увидели коллекцию кукол, а самое главное – научились изготавливать модель бумажной шарнирной куклы.

продолжаются_04.jpg

Ребята очень ждали встречи с космонавтом-испытателем Роскосмоса Мухтаром Аймахановым. Он позволил всем желающим задать интересующие их вопросы, рассказал о непростой работе космонавтов и о том, как связать жизнь с космонавтикой.

На лекции декана колледжа рекламы и коммуникаций МКИК Романа Игоревича Козлова школьники выяснили, почему даже взрослых людей охватывает паника при выступлении перед большой аудиторией. А еще ребятам рассказали про известные методики и профессиональные приемы борьбы со страхом, которые использовали Уинстон Черчилль, Стив Джобс и Аристотель.

продолжаются_09.jpg

Впереди детей ждал завершающий этап «ПатриУма» – награждение победителей и праздничный концерт, но уже после первых двух дней школы участники делились своими эмоциями и отмечали, что онлайн-событие было интересным и атмосферным.

продолжаются_08.jpg

Такая обратная связь очень важна для команды МКИК, в которую входят студенты и преподаватели колледжа. Задолго до события они начали готовиться к нему: формировать программу, решать технические вопросы, приглашать спикеров и готовить подарки для победителей школы.

продолжаются_13.jpg

Организаторы каждый год ставят перед собой задачу пополнить эмоциональный запас ребят исключительно положительными моментами, которые школьники будут вспоминать долгие годы. Уверены, так и получилось.

Елизавета Семёнова,

студентка колледжа журналистики и издательского дела МКИК,

участница студенческого парламента


Просмотров: 459

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК