Софья Кузнецова провела экоурок в «Новом поколении»

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Софья Кузнецова провела экоурок в «Новом поколении»

Софья Кузнецова провела экоурок в «Новом поколении»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Участница проекта ecoflashmob, студентка второго курса колледжа лингвистики Софья Кузнецова провела экозанятие в центре дошкольного образования «Новое поколение».

Немногие знают, что 1 апреля – это не только День смеха и шуток, но и День птиц. К этому моменту пернатые возвращаются домой с зимовки и особенно нуждаются в заботе, поскольку природа еще не восстановилась после холодов. Добывать корм самостоятельно в таких условиях сложно. Люди стараются помочь птицам адаптироваться и создают для них кормушки.

Колледж-лингвистики_02 (1).jpg

Студентка колледжа лингвистики Софья Кузнецова рассказала ученикам «Нового поколения» о значимости такого праздника, как День птиц, и научила ребят различать пернатых друзей.

«На уроке мы изучили, как выглядят птицы, как они поют. Также обсудили, чем можно, а чем нельзя кормить птиц. Заполнили специально разработанный мною птичий дневник. Ребята проявляли себя активно. Было видно, что им всё очень нравится, а это не могло меня не порадовать! Я довольна результатом своей работы, всё прошло замечательно!» – делится Софья Кузнецова.

Колледж-лингвистики_03 (1).jpg

Студентка колледжа лингвистики получила ценный опыт. Из талантливой и способной студентки она перевоплотилась в молодого педагога, который ни на секунду не замешкался, оказавшись в классе, и смог увлечь детей.

Таким комментарием поделилась Софья Кузнецова:

«Это незабываемый опыт! Я впервые выступала в роли настоящего учителя и, естественно, волновалась. В моем распоряжении было немного времени, и за этот период мне было необходимо познакомиться с ребятами, выстроить с ними диалог, заинтересовать их и подарить ценные знания. Дети меня приятно удивили и восхитили – такие умные, послушные, внимательные и отзывчивые! Конечно же, возникали сложности, но, на мой взгляд, мне удалось их преодолеть!

Помимо заинтересованных учеников меня поддерживали мой декан Оксана Олеговна Куреня и преподаватель Елена Викторовна Фёдорова, за что им огромное спасибо! И также я благодарна колледжу за такую прекрасную возможность показать себя, свой проект, получить опыт. Спасибо за доверие и чуткое внимание к самым разнообразным идеям и предложениям! Я счастлива, что первый опыт я получила в этих стенах и таким образом! МКИК – это место, где услышат и поддержат каждого!»

«Новое поколение» является партнером МКИК, что позволяет студентам практиковать на этом проекте целый год и получать действительно ценные для будущей профессии навыки.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Просмотров: 225

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК