Премьера спектакля Ratatouille от Лингвистического театра

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Премьера спектакля Ratatouille от Лингвистического театра

Премьера спектакля Ratatouille от Лингвистического театра

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Лингвистический театр представил спектакль Ratatouille. Это уже 11-я постановка от студентов колледжа лингвистики, которая собрала полный зал и вновь прошла с успехом.

Ратотуй_10.jpg

В этот раз зрители увидели историю крыса Реми, мечтающего стать поваром высокой кухни. Вместе с актерами гости перенеслись в дорогой ресторан, где Реми познакомился с юным Лингвини, реализовал свою мечту и доказал, что готовить может каждый.

Ратотуй_02.jpg

За спектаклем стояла огромная работа, которую курировали студентка Анна Мулюкина и режиссер-постановщик, второкурсница колледжа иностранных языков Валерия Рокина, исполнившая одну из главных ролей.

Ратотуй_03.jpg

Лингвисты адаптировали сценарий, распределили роли, заучили тексты на английском языке, тщательно продумали образы героев и подобрали реквизит. Каждое движение на сцене было отрепетировано, и даже сложные трюки из мультфильма Ratatouille были блестяще воспроизведены студентами. Репетиции длились до позднего вечера, но этот сложный труд окупился овациями зрителей.

Ратотуй_04.jpg

Студенческое кафе МКИК решило поддержать инициативу Лингвистического театра и в день премьеры добавило в меню тот самый рататуй, который, по сценарию, свел с ума строгого ресторанного критика Антуана Эго.

Ратотуй_05.jpg

Зрители были в восторге от увиденного. А вот какие впечатления остались у команды Лингвистического театра, которая профессионально подошла к задаче.

Ратотуй_06.jpg

Вероника Власова, студентка первого курса колледжа лингвистики: «Один из чудеснейших проектов колледжа иностранных языков – Лингвистический театр. Вступив в него с самого начала первого курса, я ни разу не пожалела. К преимуществам относятся: приятная атмосфера, потрясающий коллектив, возможность улучшить знание английского языка и пополнить словарный запас, а также получить важный опыт выступления на публике. 19 мая состоялась премьера нашего спектакля “Рататуй”. Мы все очень постарались, выложились по максимуму и добились крутого результата. Эмоции после выступления невероятные: чувство гордости за себя и ребят вперемешку с радостью от успеха спектакля».

Ратотуй_07.jpg

Тамара Аскерова, студентка первого курса колледжа лингвистики: «Благодаря участию в Лингвистическом театре я познакомилась с большим количеством новых друзей, преодолела стеснение во время выступлений. Также я получила много положительных эмоций, обсуждая сценарий на репетициях и играя на сцене. Расширила вокабуляр, когда учила текст».

Ратотуй_08.jpg

Евгения Щецинская, студентка первого курса колледжа журналистики и издательского дела: «Участие в Лингвистическом театре и взаимодействие с составом – приятный процесс. Играя на сцене перед людьми, становишься увереннее в себе, постепенно перестаешь бояться публичных выступлений и эмоционально раскрываешься. Стеснение говорить тоже пропадает, да и словарный запас в английском языке понемногу растет. Перед выступлением, конечно, всегда боязно, что что-то пойдет не так или текст забудется, но в итоге страх пропадает и остается чистый восторг».

Ратотуй_12.jpg

Лингвистический театр – один из любимых проектов студентов колледжа лингвистики. Поздравляем команду с успешной премьерой и желаем творческих успехов!

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Просмотров: 541

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК