Портфолио будущих учителей

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Портфолио будущих учителей

Портфолио будущих учителей

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Что в портфолио у будущих педагогов? В первую очередь это игры, презентации, учебные пособия и другие разработки для уроков. В мае авторские обучающие материалы презентовали студенты второго курса колледжа лингвистики МКИК.

Работа над проектами проходила в рамках дисциплины «Индивидуальный проект». Будущие педагоги и лингвисты провели мониторинг трудов своих старших коллег и предложили варианты их совершенствования.

by_02.jpg

На основе глубокого анализа студенты колледжа лингвистики создали авторские разработки и апробировали фрагменты уроков в своей учебной группе.

Получилось много разных интересных заданий – от ребусов и кроссвордов до раскрасок и карточек для изучения лексики по теме «Погода». Отдельное место среди проектов заняли командные игры, показывающие высокую эффективность из-за соревновательной мотивации.

by_03.jpg

На защите студенты колледжа лингвистики не только представляли разработки, но и делились результатами их применения в классе.

Проректор Евгений Павлович Сергеев и заместитель ректора по учебной работе Ирина Евгеньевна Белогорцева высоко оценили эффективность работ и дали обратную связь по совершенствованию портфолио, опираясь на личный опыт.

by_04.jpg

В следующем году студенты колледжа лингвистики продолжат работу по созданию учебных материалов. Однако теперь им предстоит разработать комплект заданий для разных целей, объединенных одной темой.

by_05.jpg

Создавая методические материалы, будущие учителя наполняют портфолио и получают опыт в формировании познавательной активности у учеников.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Просмотров: 245

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК