«My Fair Lady»: завершаем учебный год лингвистическим спектаклем

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

«My Fair Lady»: завершаем учебный год лингвистическим спектаклем

«My Fair Lady»: завершаем учебный год лингвистическим спектаклем

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В МКИК состоялась премьера лингвистического спектакля «My Fair Lady» по мотивам мюзикла Джорджа Кьюкора.

Эта широко известная история входит в десятку величайших голливудских мюзиклов. По сюжету профессор Генри Хиггинс заключает пари с мистером Пикерингом о том, что сможет из грубой цветочницы Элайзы сделать настоящую светскую леди. Он обучает ее правильной речи и манерам, стараясь изменить девушку, но это не так-то просто... Однако, кажется, ему это удастся.

«My Fair Lady» – классическое произведение для всех, кто изучает язык. С точки зрения постановки на сцене это сложный материал. Во-первых, текст произведения объемен, и в процессе адаптации сценария лингвистам предстояло не раз встретиться с новой лексикой.

Во-вторых, актерам приходится имитировать различные акценты и искусно интонировать. Например, главная героиня Элайза, в роли которой выступила студентка китайского колледжа Амина Гарифова, в начале произведения говорит на лондонском просторечном акценте – кокни. Но в ходе действия она постепенно переходит на эталонное британское произношение.

teatr_02.jpg

Персонажи динамично развиваются, меняются отношения между ними, а соответственно требуется большое актерское и языковое мастерство, чтобы погрузить зрителей в правильную атмосферу. Студенты успешно справляются с этим, ведь за плечами у команды Лингвистического театра 12 постановок.

Динамики спектаклю добавил танцевальный номер, в котором впервые приняли участие абсолютно все актеры. За постановку хореографии отвечал студент института дизайна ИГУМО Александр Цветков.

Декан колледжа лингвистики Оксана Олеговна Куреня называет спектакль «интернациональным», поскольку в нем участвовали студенты разных направлений подготовки. Например, режиссером в этом году стала студентка колледжа журналистики и издательского дела МКИК Евгения Щецинская, продюсером неизменно остается студентка ИГУМО Анна Мулюкина. Одну из главных ролей исполнил учащийся колледжа фотографии Ярослав Варламов.

teatr_03.jpg

Конечно, основу труппы составляют студенты колледжа лингвистики, но с каждым разом их команда увеличивается и наполняется талантливыми ребятами с других факультетов.

Премьера, как и всегда, прошла блестяще и собрала много позитивных откликов от студентов, преподавателей, а также друзей и родителей участников постановки, которые пришли поддержать их.

Завершив спектакль, ребята сразу же сообщили, что уже знают, какое произведение поставят в следующем году. Пока они сохраняют интригу. Но уже с сентября начнется новая колоссальная работа над проектом, в котором смогут принять участие будущие первокурсники МКИК.

Лингвистический театр – настоящая визитная карточка колледжа лингвистики. Проект с большой историей дарит настоящее удовольствие всем его участникам и существует так долго благодаря энтузиазму студентов.


Просмотров: 280

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК