МКИК запустил спецпроект об искусстве для школьников

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

МКИК запустил спецпроект об искусстве для школьников

МКИК запустил спецпроект об искусстве для школьников

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На интернет-портале «Одаренные дети» стартовал спецпроект «Культпросвет» от МКИК, в рамках которого известный искусствовед Наталья Геннадиевна Вострикова проведет серию вебинаров «Мировое искусство в семи главах». В онлайн-встречах могут принять участие студенты нашего колледжа.

История искусства – одна из наиболее интересных и глубоких тем. На первый взгляд, рассказать об этом кратко и понятно просто невозможно. Однако на нескольких уже прошедших вебинарах старший преподаватель МКИК Наталья Геннадиевна Вострикова доказала обратное.

Востр_02.jpg

Она напомнила, что все произведения искусства были созданы тысячелетия назад такими же людьми, как и мы с вами. А потому изучать их особенно интересно. Искусство стало универсальным языком, на котором люди говорили много лет назад и продолжают говорить сегодня.

Всего за семь занятий у участников будет возможность отследить развитие художественных течений на протяжении нескольких тысячелетий и ощутить их влияние на более позднее искусство.

Востр_03.jpg

«Когда за семь занятий мы просмотрим всю историю искусства, вы увидите не какие-то отдельные детали, а общую канву, на которую впоследствии будут легко наслаиваться знания. И в итоге у вас в голове сложится настоящая целостная картина», – комментирует Наталья Геннадиевна.

Востр_03a.jpg

На первом вебинаре участники интернет-портала «Одаренные дети» познакомились с древним искусством. Они узнали, почему первые рисунки содержали лишь изображения животных, а также выяснили, какие материалы люди тех времен предпочитали использовать для создания различных предметов. Начало искусства было положено много лет назад, а понять психологию людей по рисункам можно даже сейчас.

После каждого вебинара команда МКИК запускает тематический конкурс, направленный на усвоение информации, а также на развитие креативности.

Востр_04.jpg

В рамках первого задания ребята будут делать глиняную табличку. Идея конкурса появилась неслучайно: Наталья Геннадиевна использует это творческое задание при преподавании в МКИК, чтобы сделать изучение теории искусства более интересным для студентов творческих направлений подготовки.

Востр_04a.jpg

Абсолютно каждый имеет возможность получить уникальные знания по истории искусства в интересном формате. Для этого требуется лишь одно: зарегистрироваться на сайте «Одаренные дети». Потратив максимум 15 минут, вы получите доступ к серии увлекательных вебинаров и возможность задать свои вопросы интересным спикерам.

Востр_05.jpg

В ближайшее время на интернет-портале «Одаренные дети» стартуют еще три спецпроекта: «Проджектариум» от эксперта в сфере коммуникаций Романа Игоревича Козлова, «ЭКОлогичный» от эксперта по экологии Екатерины Михайловны Тетрокалашвили и «Литературная мастерская» от преподавателя русского языка и литературы Марины Михайловны Егоровой.

Студенты МКИК могут поучаствовать в вебинарах по любому из предложенных направлений. Спикеры поделятся с вами действительно ценной информацией, которая направлена на школьную аудиторию, но при этом позволяет расширить границы кругозора и взрослым.

Смотрите, развивайтесь и наслаждайтесь полученными знаниями!

Амина Аймаханова,

студентка колледжа журналистики и издательского дела,

член студенческого парламента


Просмотров: 572

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК