Мастер-класс Екатерины Скрябиной для будущих педагогов

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Мастер-класс Екатерины Скрябиной для будущих педагогов

Мастер-класс Екатерины Скрябиной для будущих педагогов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В колледже иностранных языков состоялся мастер-класс «EdTech: как построить карьеру в образовании XXI века» преподавателя английского языка, автора блога об образовании, выпускницы факультета иностранных языков ИГУМО Екатерины Юрьевны Скрябиной.

Екатерина Юрьевна рассказала студентам колледжа иностранных языков о путях и перспективах развития, доступных специалисту с педагогическим образованием в современных условиях. Также она подробно объяснила, что необходимо делать для расширения своих профессиональных возможностей уже в годы обучения.

На основе собственного опыта и на примерах своих нынешних студентов Екатерина Юрьевна показала, что и в какой степени важно для сотрудников образовательных учреждений и для тех, кто стремится самостоятельно организовать педагогическую карьеру.

EdTech_02.jpg

На мастер-классе было сказано о перспективах работы в России и за границей, об оптимальных местах получения педагогического опыта, о саморазвитии и, конечно, о важности позиционирования себя перед онлайн-аудиторией.

Студенты слушали Екатерину Юрьевну с большим интересом, задавали вопросы и делились впечатлениями от того, как они сами искали учеников и пробовали обучать кого-то иностранному языку.

В конце мастер-класса студенты колледжа иностранных языков отметили, что в дальнейшем очень хотели бы продолжать общение с Екатериной Юрьевной на темы, связанные с профессиональным ростом и педагогической карьерой.

Ксения Асанова, студентка второго курса колледжа иностранных языков:

«Я посетила мастер-класс Екатерины Скрябиной и почерпнула для себя много полезного и интересного: узнала про международные экзамены и получила огромную мотивацию работать по профессии, преподавать, развиваться в сфере педагогики. Екатерина рассказала нам про свой опыт работы репетитором, раскрыла плюсы и минусы этой подработки.

Мы поговорили об учебе по обмену, о бесплатном образовании в Чехии, что очень актуально для меня в данный момент. Мы даже поговорили о такой платформе, как Тик Ток. Екатерина предложила нам несколько идей для тем диплома, мы поговорили о популярных в данный момент институтах.

Я очень рада, что Екатерина пришла к нам, она очень открытая, добрая, с ней было легко беседовать, также она дала нам адрес своего аккаунта в Инстаграме. Мы в любой момент сможем обратиться к ней за советом».

Полина Межевалова, студентка второго курса колледжа иностранных языков:

«Мастер-класс был очень интересным. Я узнала много новой и полезной информации. Возможно, в скором времени применю полученные знания на практике. Также было приятно узнать, что именно Екатерина основала Лингвистический театр, который уже много лет существует в ИГУМО и МКИК».

Артем Холостяков, студент второго курса колледжа иностранных языков:

«Мне очень понравилось выступление Екатерины. Это очень харизматичный человек, который может заинтересовать. Я узнал много интересного о своей будущей профессии. Екатерина очень занимательно рассказывает и, наверное, самое главное – она мотивирует. Она дала нам советы и поделилась своим опытом. Я бы с удовольствием побывал на еще одной ее лекции».

Деканат колледжа иностранных языков МКИК


Просмотров: 239

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК