Итог 2023. Отчетная выставка дизайнеров в Галерее ИГУМО

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Итог 2023. Отчетная выставка дизайнеров в Галерее ИГУМО

Итог 2023. Отчетная выставка дизайнеров в Галерее ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Колледж дизайна подводит итоги двух семестров обучения и представляет выставку «Итог 2023». Экспозиция будет открыта в Галерее ИГУМО на протяжении всех летних каникул.

В отчетную выставку вошли плакаты, гравюры, каталоги, рисунки и живопись, варианты мерча МКИК, анимация. Как отмечает куратор Елизавета Землянова, в течение месяца выставка будет дополняться новыми объектами.

vd1_02.jpg

Представленные работы были выполнены на парах и на практике. Например, серия плакатов, размещенная на одной из стен галереи, создана на занятиях с иллюстратором Владимиром Демьяновским. Авторы вдохновлялись культурами разных стран, стараясь отобразить их ключевые символы на трех постерах. Так, Виктория Фам посвятила свои плакаты Японии и обратилась к знаменитым персонажам комиксов. Полина Ледовская взяла за основу образы Великобритании, а именно английскую музыкальную и фестивальную культуру.

Еще одна часть выставки представлена гравюрами, выполненными второкурсниками колледжа дизайна в мастерской вместе с деканом Елизаветой Земляновой.

vd1_03.jpg

Проект «Автопортрет» включает лица персонажей, которые визуально отражают главные черты идентичности своих авторов. Оттиски выполнены в технике гравюры на картоне.

Коллективная работа «Календарь» создана в мастерской и состоит из гравюр, посвященных разным временам года. Для каждого месяца студенты разработали свою типографическую композицию.

vd1_04.jpg

В экспозиции выставки «Итог 2023» также можно увидеть два каталога, созданных дизайнерами в сотрудничестве с издательством МКИК. Первая работа – «Поколение Маугли» – выполнена для партнера ИГУМО и МКИК – МХТ им. А.П. Чехова. В книге размещены портреты актеров и бэкстейдж с благотворительного спектакля «Поколение Маугли» от фотографов, скетчи интерьеров театра от дизайнеров, а также интервью с гостями спектакля от журналистов и издателей МКИК.

Второй каталог создан дизайнерами в результате пленэрной практики под руководством архитектора и дизайнера Александра Борисова. Книга объединяет скетчи архитектурных сооружений Москвы разных эпох и стилей.

vd1_05.jpg

Целую стену в Галерее ИГУМО заняли варианты мерча, созданные студентами для будущих первокурсников МКИК. Это фирменные шоперы и футболки с логотипом колледжа и символами, отражающими его атмосферу.

vd1_06.jpg

Например, в работе студентки колледжа дизайна Алины Танаевой прослеживается стилистика Мистера Дудла – художника, который создает черно-белые узоры и картинки, предлагая аудитории расшифровывать свои изображения. Алина берет за основу образы, символично связанные с МКИК, и добавляет на шопер фразы преподавателей, слова на изучаемых в колледже языках, кофе, улыбки, эмодзи и другие элементы, ассоциирующиеся у нее с атмосферой учебного заведения.

Прямо сейчас можно проголосовать за понравившийся вариант мерча. Работа победителя будет вручена первокурсникам колледжа на «Посвящении в студенты».

В этом году студенты-дизайнеры практически каждый месяц выставляли свои работы в Галерее ИГУМО. Итоговая экспозиция позволила оценить объем работы за этот учебный год и увидеть в одном месте всё многообразие проектов, которыми занимались дизайнеры.

Выставка открыта всё лето – приходите смотреть и голосовать за лучший вариант мерча.


Просмотров: 202

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК