Знакомимся с архитектурой Востока

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Знакомимся с архитектурой Востока

Знакомимся с архитектурой Востока

30 ноября в МКИК в третий раз состоится Востоковедческий форум. Один из тематических блоков мероприятия будет посвящен архитектуре.

В первой части мероприятия выступит директор Культурного центра им. Джавахарлала Неру при посольстве Индии в России Д. Джейсундар. Спикер расскажет об индийской храмовой архитектуре.

Затем последует доклад преподавателя персидского языка, филолога З.О. Хубаевой. Она расскажет о легендах строительства загадочного Тадж-Махала.

Следующая часть мероприятия будет посвящена современной архитектуре крупных восточных городов. Так, декан колледжа архитектуры доцент А.С. Петрова расскажет о модернизме в архитектуре Гонконга. Архитектор-дизайнер «TZAM ARCHITECTS» А.А. Беликова и преподаватель ИГУМО А.Ш. Джамалудинова представят участникам форума доклад на тему «Модернизм в архитектуре Дели».

Завершит первый тематический блок форума выступление художника-педагога, основателя школы рисования «PURPUR» М. Корсаковой, которая раскроет тему архитектуры в китайской живописи.

На Востоковедческом форуме также пройдут лекции по литературе, психологии восточных религий и философий. Кроме того, участники мероприятия узнают особенностях образования в восточных странах.

В 16:30 начнется развлекательная программа, в рамках которой гости смогут увидеть китайский и индийский танцы, попробовать настоящий китайский чай.

Советуем студентам не пропускать мероприятие. Современным архитекторам для того, чтобы быть востребованными на рынке труда, необходимо разбираться не только в западной архитектуре, но и в восточной. К тому же сейчас очень многие специалисты работают в странах Востока.

Кристина Данилина,

студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»

26.11.2017
Просмотров: 957

Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК