Результаты просмотров. Мнение эксперта

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Результаты просмотров. Мнение эксперта

Эксперты оценили работы студентов
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Архитекторы_просмотры_1.jpg

В январе в архитектурном колледже традиционно проходит просмотр проектов, созданных студентами в течение первого семестра. Для преподавателей это дополнительная возможность оценить уровень владения базовыми профессиональными навыками у учащихся. А для студентов просмотры – это не только серьезное испытание, но и шанс улучшить свои творческие способности, получив рекомендации от экспертов.

При трудоустройстве представители творческих специальностей сталкиваются с высокой конкуренцией. Работы архитекторов постоянно подвергаются критической оценке и сравнению с проектами коллег. Благодаря просмотрам студенты архитектурного колледжа привыкают к этому в процессе обучения, что позволяет им быстро адаптироваться на современном рынке труда.

Архитекторы_просмотры3.jpg

С первых курсов ребята формируют портфолио и учатся его защищать перед экспертной комиссией. Навык презентации своих работ очень важен для будущих специалистов, так как правильная подача во многом определяет успех проекта.

В этом году на просмотрах студенты представили работы по двум дисциплинам: «Рисунок и живопись», «Изображение архитектурного замысла при проектировании».

О том, как ребята справились с выполнением и защитой проектов, рассказала Р.М. Гайнуллина, архитектор-урбанист: «Изображение архитектурного замысла при проектировании» – сложная дисциплина, поэтому студенты столкнулись с трудностями при подготовке работ. К тому же ранее ребята не занимались черчением. Тем не менее многие справились с заданием на “отлично”. Четыре работы попали в методический фонд, т.е. будут продемонстрированы другим студентам в качестве примера».

После просмотра представители деканата архитектурного колледжа пожелали ребятам постоянно работать над собой и совершенствовать свои навыки, поскольку это очень важно для успешной карьеры. 

КРИС.png
ТЕКСТ

Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»

25.01.2019
Просмотров: 1811

Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК