Расширяем кругозор

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Расширяем кругозор

Kolledzh_arkhitektury_text_`1.jpg

Для того чтобы научиться проектировать, необходимо не только изучать историю архитектуры по книгам, но и исследовать объекты в натуре. Поэтому в Архитектурном колледже МКИК предусмотрены выездные занятия.

Так, на днях студенты вместе с деканом Анастасией Сергеевной Петровой посетили Центр циркового искусства, расположенный в Измайлово. Это здание является примером архитектуры советского модернизма. А интересно оно большепролетными конструкциями, новаторскими для своего времени. Спроектировал их выдающийся инженер Нодар Канчели.

Kolledzh_arkhitektury_text_2.jpg

Кроме того, в здании находятся и другие интересные разработки. Например, колосники для крепления цирковой аппаратуры. Будущим архитекторам необходимо знать о функциональной стороне проектирования объектов, поэтому экскурсия по данному учреждению оказалась очень полезной.

В тот же день, после посещения Центра циркового искусства, ребята отправились в Галерею «Измайлово», где расположилась выставка из двора Третьяковской галереи на Крымском валу. Оказалось, что в учреждении был выходной день. Однако директор Галереи Мария Сикирина не только любезно согласилась открыть двери для наших студентов, но и провела для ребят увлекательную экскурсию. Учащиеся познакомились с объектами современного искусства. Особенно запомнилась студентам работа одного из художников, которая расположилась на стене. Автор предложил зрителю внести дополнения в свое произведение – дорисовать что-либо. Студенты с особым энтузиазмом откликнулись на задумку художника и оставили свой след на стене Галереи.

Kolledzh_arkhitektury_text_3.jpg

 «Во время выездного занятия я узнала много нового и интересного. Мне очень нравится, что мы выходим за пределы колледжа, ведь так здорово развиваться всесторонне. Я не обладаю пока что конкретными знаниями по архитектуре, и мне сложно говорить на профессиональном языке о том, что именно запомнилось. Мы увидели, как устроено здание Центра циркового искусства, и это было интересно», – таким отзывом поделилась с нами Василиса Триголос, студентка 1-го курса колледжа архитектуры.

Совместный поход в указанные культурные заведения позволил ребятам еще больше сплотиться, а также узнать много нового об архитектуре советского модернизма, большепролетных конструкциях и современном искусстве. Уверены, впереди студентов ожидает еще немало подобных выездов.

Деканат колледжа архитектуры

22.01.2018
Просмотров: 1109

Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК